Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Агентство субсидий    Служба адресных субсидий на ЖКУ по Ленскому району


   678144, г. Ленск РС(Я) Ленина д.63 «А», каб. 101      |     тел. 8 (411-37) 4-32-14  

  jkulensk@gmail.com      |       subsidii-jku.ru  

 

В Якутии разрабатывают сервис Объединенного платежного документа

Сервис «Объединенный платежный документ» позволит связать все счета за жилищно-коммунальные услуги в едином ресурсе и оплачивать их в один клик. Вопрос разработки и внедрения сервиса объединенного платежного документа (ОПД) обсудили 31 августа на стратегической сессии с ресурсоснабжающими организациями и IT-компаниями на базе Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС (Я).

Как отметила заместитель министра ЖКХ и энергетики РС (Я) Наталия Готовцева, объединенный платежный документ позволит жителям республики через мобильное приложение оплачивать жилищно-коммунальные услуги в один клик с любой точки, обеспечит улучшение платежной дисциплины, осуществлять централизованную передачу данных в ГИС ЖКХ.

По поручению Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева в рамках цифровой трансформации региона пилотный проект ОПД должен заработать в городе Якутск с дальнейшим масштабированием до 2024 года по всей республике.

На данный момент ведется определение программного обеспечения внедрения сервиса ОПД, а также работа по взаимодействию с поставщиками жилищно-коммунальных услуг, ресурсоснабжающими организациями, платежными агентами.

Министерство ЖКХ и энергетики РС (Я)

Объединенный платежный документ

Объединенный платежный документ

Объединенный платежный документ

Объединенный платежный документ

Объединенный платежный документ

Объединенный платежный документ

Добавить комментарий

Читайте также: