Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Начиная с 01.01.2015 года по 16.04.2015 года, в Республике Саха (Якутия) зарегистрировано 344 пожара, в огне погиб 31 человек (в том числе 8 детей), травмировано 27 человек.

Основным местом возникновения пожаров является жилой сектор, где произошло 75 % пожаров.

Так, 14 апреля 2015 г. в Верхоянском районе при пожаре погибло 4 детей (возраст от 2 до 15 лет), 15 апреля 2015 г. в Мегино-Кангаласском районе при пожаре погибло 2 детей (возраст от 3 до 5 лет), 19 апреля 2015 г. в п. Жатай при пожаре погибло 4 человека, из них 2 детей (возраст 4 года близнецы).

Основными условиями, способствовавшими гибели детей при пожарах явились оставление детей без присмотра взрослыми, и невозможность принятия правильного решения и самостоятельной эвакуации по причине малолетнего возраста.

Во избежание пожара, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, а именно:

  • следить за электрооборудованием (не оставлять без присмотра, перед уходом выключить все электрооборудование, не пользоваться как-либо поврежденным электрооборудованием, с истекшим сроком эксплуатации),
  • так же следить за топочными печами (следить за разделкой дымовой трубы, своевременно и регулярно очищать от сажи, не устанавливать печи в непосредственной близости от стены),
  • при курении затушить окурки от сигарет, не бросать окурки в мусорные ведра, 
  • так же исключить попадание в руки детей огнеопасных предметов (спички, зажигалки и т.п.),
  • не допускать оставление малолетних детей без присмотра.

Отдел надзорной деятельности по Ленскому району
УНД и ПР ГУ МЧС России по РС (Я)

Добавить комментарий