Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Как всегда основным местом возникновения пожаров является жилой сектор (частные дома, многоквартирные дома), где происходит до 80% пожаров.

Причинами пожаров, как правило, является неосторожное обращение с огнем, курение в жилом помещении в состоянии алкогольного опьянения, плохое состояние электропроводов в домах и плохое состояние электрооборудования, плохое состояние топочных печей и детская шалость с огнем.

Основными условиями, способствовавшими гибели детей при пожарах, явились оставление детей без присмотра взрослыми, и невозможность принятия правильного решения и самостоятельной эвакуации по причине малолетнего возраста ребенком который остался без присмотра один.

Также с наступлением сильных морозов, в Ленском районе участились случаи пожаров в гаражах вместе с автомобилями!!! Причинами пожаров является короткое замыкание обогревательных печей, возгорание топочных печей.

Во избежание пожара, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, а именно:

• следить за электрооборудованием (не оставлять без присмотра, перед уходом выключить все электрооборудование, не пользоваться как-либо поврежденным электрооборудованием, с истекшим сроком эксплуатации),

• также следить за топочными печами (следить за разделкой дымовой трубы, своевременно и регулярно очищать от сажи, не устанавливать печи в непосредственной близости от стены),

• при курении затушить окурки от сигарет, не бросать окурки в мусорные ведра,

• также исключить попадание в руки детей огнеопасных предметов (спички, зажигалки и т.п.), а также не допускать оставление малолетних детей без присмотра.

Отдел надзорной деятельности по Ленскому району
УНД и ПР ГУ МЧС России по РС (Я)

Добавить комментарий