Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

ГИМС информирует о высоком уровне воды

В связи с высокими уровнями воды в бассейне р.Лена Государственная инспекция по маломерным судам обращается к жителям и гостям Ленского района с призывом помнить и соблюдать технику безопасности при нахождении водоемах, правила плавания и правила пользования маломерными судами, пренебрежение которыми опасно для Вашей жизни.

Во избежание происшествий на воде и аварий с маломерными судами следует учитывать различные риски в условиях резких повышений уровней воды - такие как препятствия в виде топляков и различного мусора, сносимого с берегов, выходами из строя винтов подвесных лодочных моторов, ухудшением видимости в результате образования тумана, увеличением количества травы и водорослей. Необходимо помнить, что в силу рельефа реки имеют сильную изменчивость. Также следует учитывать и то, что с приближением осени световой день становится короче, темнеть начинает раньше. Поэтому планировать поездки необходимо с учетом различных сезонных рисков. Также напоминаем о необходимости иметь на борту судна сигнальные средства.

Обращаемся к судоводителям с призывом соблюдения правил обеспечения безопасности пассажиров при нахождении на маломерном судне. Все пассажиры, находящиеся на борту судна, включая судоводителя, должны быть обеспечены спасательными жилетами, которые необходимо не только иметь в наличии, но и надевать перед поездкой и снимать только после схода на берег!!!

Помните, Вас ждут дома!!!

Добавить комментарий