Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Начиная с 01.01.2018 года по 03.12.2018 года, в Республике Саха (Якутия) зарегистрировано 842 пожара, в огне погибло 65 человек, в том числе 5 детей, травмы получили 51 человек.

На территории Ленского района зарегистрировано 57 пожаров, в огне погиб 1 человек, пострадало 3 человека, в том числе 1 несовершеннолетний.

Как правило, основным местом возникновения пожаров является жилой сектор (частные дома, многоквартирные дома), где происходит 80% пожаров.

С наступлением сильного мороза увеличились случаи возгорания разделки дымовой трубы на крыше, короткие замыкания электронагревательных приборов.

При пожарах погибают дети, первой причиной гибели детей при пожарах является оставление детей без присмотра взрослыми, и невозможность принятия правильного решения и самостоятельной эвакуации по причине малолетнего возраста ребенком, который остался без присмотра один. Не оставляйте детей одних без присмотра, не допускайте детей к спичкам, к электрическим приборам.

Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, а именно: следить за электрооборудованием (не оставлять без присмотра, перед уходом выключить все электрооборудование, не пользоваться как-либо поврежденным электрооборудованием, с истекшим сроком эксплуатации), также следить за топочными печами (следить за разделкой дымовой трубы, своевременно и регулярно очищать от сажи, не устанавливать печи в непосредственной близости от стены), при курении затушить окурки от сигарет, не бросать окурки в мусорные ведра.

Начальник
отдела надзорной деятельности
и профилактической работы по Ленскому району
УНД и ПР ГУ МЧС России по РС (Я)
майор внутренней службы Гыска Н.Н.

Добавить комментарий