Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Рейтинг управляющих организаций по итогам 2015 года

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) в соответствии с п. 1.3 постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 28.05.2015 № 173 «Об утверждении Порядка создания и функционирования системы рейтингования деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории Республики Саха (Якутия)» объявляет о проведении рейтинга управляющих организаций по итогам 2015 года.

Проведение рейтинга направлено на стимулирование управляющих организаций на улучшение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и взаимодействия с потребителями, в результате чего повысится конкурентоспособность, и как следствие, удовлетворенность и комфорт проживания собственников. Оценка будет осуществляться по 14 показателям, в том числе по результатам опроса ресурсоснабжающих организаций и непосредственно самих потребителей.

Оценка управляющей организации проводится представителями собственников помещений в МКД (советами МКД, правлением ТСЖ или жилищных кооперативов), в которых управляющая организация оказывает услуги (выполняет работы) на основе договора управления МКД или договора содержания и ремонта общего имущества МКД. Оценка проводится путем ответа на вопросы коллегиально – не менее чем тремя членами совета МКД или правления ТСЖ, жилищного кооператива. Все участники подписывают заполненную анкету.

Анкетирование по итогам 2015 года должно завершиться до 1 июня т.г. и до 15 июня т.г. должна быть определена «Лучшая управляющая организация года». Итоги рейтинга будут публиковаться на официальном сайте Министерства и смогут стать эффективным механизмом общественного контроля над деятельностью управляющих организаций.

Добавить комментарий

Читайте также: