Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

В Ленском районе стартовали экологические конкурсы!

Ленский комитет государственного экологического надзора приглашает всех желающих принять участие в конкурсах "Лес Победы - 2020" и "Экоселфи - 2020".

Экоконкурсы

 

1. Районный фото- и видеоконкурс "Лес Победы - 2020"

Конкурс проводится среди населения, трудовых и творческих коллективов, школьников.

Номинации

Фотографии и видео будут оценивать по пяти номинациям:

1. «Я сажаю дерево». К участию допускаются фото и видеоработы с изображением процесса посадки деревьев;

2. «Наш лес глазами детей». Допускаются фото и видеоработы с изображением детей, участвующих в акции и сажающих деревья;

3. «Зеленый город» или «Зеленый поселок». Фото и видеоработы с изображением зеленых насаждений в черте города, посаженных в рамках акции;

4. «Вместе веселее». К участию в номинации допускаются фото и видеоработы с изображением процесса посадки деревьев коллективом или группой людей;

5. «Наш лес — наше будущее». Допускаются любые иные фото и видеоработы, касающиеся акции и процесса посадки деревьев, а также фотоработы с изображением зеленых насаждений, посаженных в рамках предыдущих акций.

Требования

К участию в конкурсе принимаются работы, отвечающие целям и задачам конкурса, отснятые исключительно на территории Ленского района Республики Саха (Якутия) в 2020 году. - Чтобы принять участие в конкурсе, нужно с 10 сентября по 25 сентября т.г. опубликовать фотографию или видеоматериал с мероприятия в Instagram, обязательно наличие хэштега #ЛесПобеды2020 и #Ленскийкомитетгэнрс с постами о проделанной работе, наименование номинации. Каждый участник может подать не более 10 работ (всего) по одному или разным категориям конкурса Фото- и видоработы.

С учетом ограничительных мер необходимо фиксировать процесс на фотоаппарат, при условии соблюдения всех мер безопасности. Группы при посадке-не более 3 человек, расстояние между группами – не менее 1,5 метров, использование масок, перчаток.

Награждение победителей конкурса:

Все коллективы и одиночные участники (в случае высадки саженцев одним человеком не в составе коллектива) награждаются сертификатами или памятными подарками.

Победители конкурса награждаются дипломами и памятными призами в рамках финансирования подпрограммы «Экологическое образование и просвещение населения на территории муниципального образования МО «Ленский район». Дата подведения итогов состоится 1 октября 2020 г. Награждение состоится день закрытия XIV экологической акции «Природа и мы». О дате закрытия акции и месте награждения будет сообщено на официальной странице в Instagram #Ленскийкомитетгэнрс.

Положение Районного фото- и видеоконкурса "Лес Победы - 2020"

 

2. Районный фотоконкурс "Экоселфи - 2020"

В конкурсе могут принять участие жители любого возраста среди населения «Ленского района».

Селфи - разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру.

Фотографии оценивать по двум номинациям:

1. «Вода России 2020». Принимаются работы, выполненные во время участия по уборке береговой зоны рек, озер, ручьев от мусора. Например: на первом селфи показано первичное состояние береговой зоны, на втором – то, что было убрано, количество мешков с мусором.

2. «Чистый город» или «Чистый поселок». Принимаются работы, выполненные во время участия по уборке береговой зоны рек, озер, ручьев от мусора. Например: на первом селфи показано первичное состояние территории, на втором – то, что было убрано, количество мешков с мусором.

Требования

К участию в конкурсе принимаются работы, отвечающие целям и задачам конкурса, отснятые исключительно на территории Ленского района Республики Саха (Якутия) в 2020 году. - Чтобы принять участие в конкурсе, нужно с 10 сентября по 1 октября т.г. опубликовать фотографию с мероприятия в Instagram, обязательно наличие хэштега #Экоселфи2020 #Ленскийкомитетгэнрс с постами о проделанной работе, наименование номинации. Каждый участник может подать не более 10 работ (всего) по одному или разным категориям фотоконкурса.

С учетом ограничительных мер необходимо фиксировать процесс на фотоаппарат, при условии соблюдения всех мер безопасности. Группы при посадке-не более 3 человек, расстояние между группами – не менее 1,5 метров, использование масок, перчаток.

Награждение победителей конкурса:

Оценка работ в каждой номинации будет проводиться в следующих категориях:

- обучающиеся (школьники и студенты);
- взрослые;
- трудовые коллективы организаций.

Все коллективы и одиночные участники (в случае уборки мусора одним человеком не в составе коллектива) награждаются сертификатами или памятными подарками.

Победители конкурса награждаются дипломами и памятными призами в рамках финансирования подпрограммы «Экологическое образование и просвещение населения на территории муниципального образования МО «Ленский район». Дата подведения итогов состоится 8 октября 2020 г. Награждение состоится день закрытия XIV экологической акции «Природа и мы». О дате закрытия акции и месте награждения будет сообщено на официальной странице в Instagram #Ленскийкомитетгэнрс.

Положение районного фотоконкурса "Экоселфи - 2020"

Ленский комитет государственного экологического надзора
Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я)

Добавить комментарий

Читайте также: