Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

В Ленском районе стартовал видео конкурс "Экоурок - 2020"

Рады сообщить, что для педагогов общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования Ленского района стартовал видео конкурс «Экоурок – 2020».

Районный видео конкурс «Экоурок – 2020» проводится в рамках ХIV районной экологической акции «Природа и мы» с 18 октября по 20 ноября 2020 года.

Организатором является Ленский комитет государственного экологического надзора Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я).

К участию в конкурсе принимаются видеоролики, отвечающие целям и задачам конкурса, отснятые педагогами исключительно на территории Ленского района Республики Саха (Якутия) в 2020 году.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно с 18 октября по 18 ноября т.г. опубликовать видео дистанционного экологического урока не более 9 минут с раскрытием любой экологической темы и отдельно результатом практической работы учащихся (также можно видео о выполненной работе, но не более 2-х минут или 10 фотографий) в Instagram на своей странице, обязательно наличие хэштега#ЭкоурокЛенск2020 и отметить официальную страницу организатора @lenskiikomitetgenrs. Также необходимо опубликовать пост о теме, практическом задании, целях и задачах домашней работы, результате проделанной работы детьми. Необходимо указывать ФИО педагога, наименование образовательного учреждения, класс, охват детей.

Каждый участник может подать не более 2–х видеороликов.

Видеоролик должен раскрывать любую экологическую тему (готовые видеоролики из сети интернет не допускаются) или рассказ педагога с раскрытием тематики. Могут применяться различные слайды, буклеты, плакаты, и др. подручные материалы.

Практические задания для детей должны отражать закрепление тематического материала.

Отчет о выполнении практического задания детьми может представляться фотографиями или видео (поделки, рисунки, наблюдения за птицами, животными или растениями, различные эксперименты, стихи, викторины, кроссворды, загадки, ребусы, раздельный сбор мусора, отходы в доходы и т.д.).

Награждение победителей конкурса:

Оценка работ будет проводиться в следующих категориях:

  • педагоги 1-4 классов (1,2,3 место);
  • педагоги 5-8 классов (1,2,3 место);
  • педагоги 9-11 классов (1,2,3 место).

Дополнительно будет номинация «приз зрительских симпатий» по итогам голосования в социальной сети Instagram.

Победителей конкурса определит конкурсная комиссия в составе специалистов Ленского комитета ГЭН РС (Я), РУО МО «Ленский район» и МКУ "Комитет имущественных отношений МО "Ленский район" РС (Я)".

Победители конкурса награждаются дипломами и памятными призами в рамках финансирования подпрограммы «Экологическое образование и просвещение населения на территории муниципального образования МО «Ленский район», участники - сертификатами.

Дата подведения итогов состоится 20 ноября 2020 г. Награждение состоится в день закрытия XIV экологической акции «Природа и мы». О дате закрытия акции и месте награждения будет сообщено на официальной странице в Instagram #Ленскийкомитетгэнрс.

Положение районного видео конкурса "Экоурок - 2020"

Экоурок 

Добавить комментарий

Читайте также: