Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

В Ленске состоялось открытие X районной экологической акции "Природа и мы"

6 апреля 2016 г. в Ленске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию X районной экологической акции "Природа и мы".

В этом году акция посвящается Году благоустройства в Республике Саха (Якутия) и в Ленском районе. Таким образом, она приобретает особое значение, т.к. только от всех нас зависит, как мы благоустроим наш район и подготовимся к следующему году Экологии в РФ.

Торжественное мероприятие проводилось в актовом зале «СЭРГЭ» и началось со стихов о природе. С приветствиями и пожеланиями выступили зам. Главы МО «Ленский район» Станислав Семчук, и.о. главы МО «Город Ленск» Александр Марков, председатель Ленского районного комитета охраны природы Трофим Никонов, зам. Главного инженера ПБ, ОТ и ПБ ООО «Ленское ПТЭС» Алла Каражеляско, постоянный организатор библиотечных выставок Маргарита Федорова.

Природа и мы

Также, всем гостям мероприятия раздавались информационные буклеты об акции "Природа и мы" с планом мероприятий на 2016 год.

Мероприятие проходило в теплой и дружной обстановке. При поддержке учреждений культуры и образования были организованы выступления образцового ансамбля народного танца «Вдохновение», песни, музыкальные номера. В завершении мероприятия никого не оставило равнодушным выступление Общественного волонтерского движения «Лучи Ленска», которые показали сценку, где темой был призыв людей беречь и сохранять природу.

Акция проводится с целью пропаганды среди широких слоёв населения, формирования экологического мышления и развития экологической (природоохранной) культуры.

В 2016 году, в рамках акции «Природа и мы», запланировано в два раза больше мероприятий, чем в предыдущем году. Это связано с тем, что количество неравнодушных людей, которые любят наш край и нашу природу, становится все больше.

Природа и мы

У каждого из нас есть выбор: жить в гармонии с природой, любить ее и защищать, или нещадно пользоваться ее, оставляя за собой неизгладимый след человеческой безответственности.

Как говорил русский писатель Константин Паустовский: "Любовь к родной стране начинается с любви к природе". «Природа – наш общий дом. А забота о ней – это и есть любовь к Родине!»

Старший госинспектор
Ленского районного комитета охраны природы РС (Я)
Юлия Хомколова

Добавить комментарий

Читайте также: