Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

В Ленском районе у охотников изъяли 13 ружей

Конец мая – это период, когда проведение рейдов особенно необходимо. Многие недобросовестные природопользователи именно в это время бессовестно нарушают законодательство: нарушения правил охоты, ловля рыбы сетями, проведение сельскохозяйственных палов, проезд на ООПТ без специального разрешения.

С 19 по 21 мая сотрудниками Департамента охотничьего хозяйства, Ленского комитета охраны природы, Ленского РОВД был организован рейд по рр. Нюя и Лена с целью обнаружения и предотвращения нарушений на охотугодьях общего пользования и проведения экологического мониторинга.

По результатам рейдовых мероприятий было составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, изъято 12 гладкоствольных ружей, 1 нарезное оружие. Кроме этого госинспекторами были проведены профилактические работы по разъяснению правил обращения с огнём в лесных массивах и о запрете сельскохозяйственных палов, всего проверено и инструктировано 29 человек. Также было отобрано 24 пробы воды и 8 проб донных отложений по реке Нюя в п. Чамча, Беченча, Орто-Нахара, Северная Нюя, р. Чаянда, Хотого, Олдон, Бычына, Кен-Юрях, Большой Мурбай.

Рейд Комитета охраны природы

С каждым проведённым рейдом отмечается значительное уменьшение правонарушителей, что является основной задачей работников охраны природы.

Ленский комитет охраны природы

Добавить комментарий

Читайте также: