Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

Более 9 тонн отработанных покрышек убрали сотрудники ПУ «Алмаздортранс»

Ленским районным комитетом охраны природы неоднократно поднималась тема экологических проблем в Ленском районе. Одной из которых является отсутствие специализированных предприятий по обезвреживанию, утилизации и обработке отходов с 1 по 3 класс опасности, в связи с чем, многие организации, а также частные лица, загрязняют и захламляют отходами производства и потребления территорию Ленского района.

ПУ Алмаздортранс убрали отработанные покрышки

На закрытие районной экологической акции «Природы и мы» в 2015 г., где присутствовали представители ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО) заместитель главного инженера по промышленной безопасности – Черныш Аркадий и инженер эколог – Куминов Дмитрий, совместно с Ленским КОП были обсуждены планы мероприятий по охране окружающей среды на 2016 год. Стороны запланировали навести санитарный порядок на дорогах общего пользования, которые эксплуатируются автотранспортом различных предприятий, непосредственно организовать сбор отработанных автомобильных покрышек на горе «Шаман» для дальнейшей передачи их в специализированную организацию.

ПУ Алмаздортранс убрали отработанные покрышки

Директор ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО) - координатор предприятий Компании в Ленском районе Бухаров Андрей Юрьевич поддержал инициативу. Мероприятие по сбору отработанных автомобильных покрышек в июне 2016 г. было успешно выполнено.

Всего было вывезено и сдано в специализированную организацию 9750 кг отработанных покрышек.

ПУ Алмаздортранс убрали отработанные покрышки

Очень радует, когда предприятия различного рода деятельности не остаются в стороне от экологических проблем и реализуют мероприятия, направленные на поддержку чистоты в нашем районе. Надеемся, что ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» будет наглядным положительным примером для других организаций нашего района и послужит динамикой роста в осуществлении разрешения ряда экологических проблем нашими общими усилиями!

Ст. госинспектор Ленского районного
комитета охраны природы РС (Я)
Ю. А. Хомколова

Добавить комментарий

Читайте также: