Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

Для сведения всех ЮЛ и ИП! О постановке на госучет НВОС

Уважаемые руководители!

В соответствии со статьей 69.2 ФЗ от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежат постановке на государственный учет юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на указанных объектах, в Управлении Росприроднадзора по РС (Я) или Минприроды РС (Я) исходя из категорий объектов согласно постановлению Правительства РФ от 28.09.2015 №1029 «Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий».

Постановка на государственный учет объектов осуществляется на основании заявки о постановке на государственный учет, которая подается юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями не позднее чем в течение шести месяцев со дня начала эксплуатации указанных объектов. Форма заявки о постановке на государственный учет утверждена Приказом Минприроды России от 23.12.2015 №554.

В связи с вводом с 01.12.2016 г. в эксплуатацию ГИС, предназначенной для ведения государственного реестра объектов, оказывающих НВОС, в виде программно-технического обеспечения учета объектов НВОС (далее - ПТО УОНВОС), регистрация заявок о постановке на учет объектов НВОС будет осуществляться с использованием ПТО УОНВОС. Заявитель подает заявку на регистрацию объекта НВОС с помощью бесплатного средства подготовки отчетности природопользователя («Модуль природопользователя»), размещенного на официальном сайте Росприроднадзора по адресу http://rpn.gov.ru/otchetnost, либо с помощью размещенного в сети Интернет «Личного кабинета» природопользователя по адресу https://lk.fsrpn.ru. Все пошаговые инструкции по подаче заявки представлены на сайте Росприроднадзора – rpn.gov.ru.

За невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на госучет предусмотрена административная ответственность по статье 8.46 КоАП РФ.

Ленский районный комитет
Минприроды РС (Я)

Добавить комментарий

Читайте также: