Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

Сахамин Афанасьев провел экоурок в Ленском районе

Депутат Государственной Думы Галина Данчикова совместно с министром охраны природы РС(Я) Сахамином Афанасьевым и Ленским районным комитетом охраны природы провели экоурок в ДОБ «Алмаз».

В период региональной недели с 26 июня по 2 июля 2017 г. депутата Государственной Думы Г.И. Данчиковой была включена рабочая поездка в г. Ленск с участием в составе правительственной группы.

Экоурок в Алмазе

30 июня Г.И. Данчикова с делегацией посетила детскую оздоровительную базу «Алмаз». Визит делегации начался с ознакомления мест проживания детей, столовой, спортивных площадок, бассейна, а также зданий, где проходят развивающие кружки. После посещения «Урсы», где обычно выставляются лучшие поделки и творческие работы ребятишек, Галина Данчикова провела беседу с детьми. Ребята с неподдельным интересом задавали различные вопросы депутату Государственной Думы, интересовались о ее жизни, как она стала депутатом и т.д.

Экоурок в Алмазе

Но, пожалуй, самым запоминающимся мероприятием стало проведение Галиной Иннокентьевной и Сахамином Милановичем совместно с Ленским комитетом охраны природы экологического урока. Ребята активно отвечали на тематические вопросы и с интересом слушали об уникальности природы Ленского района и Якутии.

Экоурок в Алмазе

По итогам мероприятия самые активные ребятишки получили в подарок билеты в зоопарк «Орто-Дойду», экокубы, в которых семена краснокнижных растений Якутии и плодородная почва, а библиотека ДОБ «Алмаз» пополнилась книгами экологической направленности.

Экоурок в Алмазе

В клубе перед делегацией выступили педагоги-вожатые, которые подготовили стихотворение об экологической угрозе.

Необходимо отметить, что первый сезон ДОБ «Алмаз» проходит под экологическим лозунгом «Зеленая планета». Как пояснила директор ДОБ «Алмаз» Жалене Анна Викторовна экологическое направление выбрано не случайно, а в честь Года экологии в России.

Экоурок в Алмазе

Ленский комитет охраны природы

Добавить комментарий

Читайте также: