Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

В Ленске состоялся велоквест, посвящённый Году экологии в России и Году молодежи в Якутии

В конце августа Ленский комитет охраны природы совместно с Комитетом по молодежной и семейной политике МО «Ленский район» организовали и провели велоквест среди молодежи г. Ленска.

Велоквест

Пасмурный холодный день, дождь и ветер не смогли помешать азартному настрою команд. Все ребята с нетерпением ждали объявления старта увлекательного велоквеста и не скрывали свое волнение по поводу предстоящих экологических вопросов, которые должны были принести командам в зависимости от правильности ответа либо штрафные, либо дополнительные баллы. Т.к. велоквест был организован с экологическим уклоном, вопросы и задания были связанные со знанием особо охраняемых природных территорий. Тема увлекательная и обширная, поэтому ребятам пришлось постараться и тщательно подготовиться заранее к предстоящему велоквесту.

Велоквест

Велоквест

Все объекты, до которых участникам необходимо было добраться, были зашифрованы различными формами. Ребусы, загадки, шифровочные метки, вопросы, и необычные задания вдохновляли каждую команду на скорость мышления и быстроту реакции. Необычным и удивительным для ребят стало задание, где по дороге к зашифрованному объекту необходимо было собрать пакет мусора и сфотографировать осуществление сбора отходов для предъявления фотоотчета представителю.

Велоквест

Велоквест Велоквест

Ленский комитет охраны природы и Комитет по молодежной и семейной политики МО «Ленский район» при организации данного велоквеста смогли совместить сразу несколько поставленных задач. Участвуя в велоквесте ребята, пропагандировали здоровый образ жизни на самом экологически чистом виде транспорта, развитие знаний природы нашего края, полезную общественную работу (уборка территории от мусора), позитивный настрой и умение решать вопросы в группе сообща.

Участники велоквеста продемонстрировали выдержку и стремление к победе, азарт и достижение поставленных целей.

При подведении итогов до последнего момента объявления результатов велоквеста, сохранялась интрига, ведь некоторые команды прибыли на финиш практически одновременно, между двумя командами разница во времени составляла 5 сек. Решающими оказались дополнительные баллы, которые ребята заработали, ответив на вопросы и выполнив определенные задания на этапах.

Итак, места распределились следующим образом:

1 место – команда «Газпром Добыча Ноябрьск»;
2 место – ПУ «Алмаздортранс»;
3 место – ЛПТЭС.

Все призеры и участники были награждены призами, победители получили заслуженные медали.

Велоквест

Под всеобщие аплодисменты участники поблагодарили судейскую коллегию и организаторов этого занимательного и полезного мероприятия.

Ленский комитет охраны природы

Добавить комментарий

Читайте также: