Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

Подведены итоги экологического конкурса «Вторая жизнь отходов»

В конце ноября в центральной библиотеке г. Ленска были подведены итоги экологического конкурса «Вторая жизнь отходов», организованного Ленским районным комитетом охраны природы.

В этом году около двухсот участников представили свои необычные работы на выставку, которая ежегодно традиционно проходит в это время в центральной библиотеке.

Перед комиссией по выявлению самых лучших работ в различных номинациях стояла непростая задача, ведь каждое изделие, композиция или элемент одежды были выполнены с особой выразительностью.

Конкурс Вторая жизнь отходов

Конкурс Вторая жизнь отходов

В этом году поразил всех посетителей выставки именно масштаб полета фантазии участников. На выставке можно было увидеть композицию из рыбьей чешуи и косточек, картину из перьев птиц, развивающие игрушки из пластика, которые можно было еще и подключать к электросети, одежду из газет и полиэтилена, шляпки из перьев и старых спиц, паровозик из банок из под кофе и железную дорогу, знаменитую ул. Набережная нашего города в уменьшенном варианте, которую сконструировали из бумажных коробок.

Конкурс Вторая жизнь отходов

На момент подведения итогов, под всеобщие аплодисменты для обозрения участников выступили победители конкурса в номинации «Одежда» с дефиле, продемонстрировав модные и эксклюзивные костюмы по временам года «Зима», «Весна», «Лето», «Осень». 

Конкурс Вторая жизнь отходов

Победители будут награждены дипломами на торжественном закрытии акции «Природа и мы» и Года Экологии 8 декабря т.г. в здании «СЭРГЭ», все остальные участники получили сертификаты.

Ленский комитет охраны природы

Добавить комментарий

Читайте также: