Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Ленский комитет государственного экологического надзора РС (Я)

678144 г. Ленск, ул. Набережная, 59

тел.: 8 (41137) 4-28-10, 4-26-85   |   e-mail: ecolensk@mail.ru

Объявлен конкурс «Наблюдение за природой-2018»

В Якутии объявлен республиканский конкурс среди учащихся «Наблюдение за природой-2018». Инициаторами конкурса являются авторы «Дневника наблюдений за природой-2018» Маргарита и Александр Герасимовы. Организаторами выступили Минобразования и Минприроды Якутии.

Конкурс проводится в целях повышения у учащихся учебной мотивации к предметам «Окружающий мир» и «География» через организацию наблюдения за природой; формирования необходимого качества личности как наблюдательность, которая связана с воспитанием устойчивого внимания, пытливости, любознательности, умением устанавливать связи между различными природными явлениями и т.д.

Обязательным требованием к участникам конкурса является ежедневное заполнение «Дневника наблюдений за природой-2018».

В конкурсе могут принять участие все желающие школьники (7-17 лет) общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей. К участию допускаются индивидуальные заявки.

Конкурсные работы принимаются в срок до 10 января 2019 года. С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Минприроды Якутии по ссылке: https://minpriroda.sakha.gov.ru/ekoprosveschenie.

Добавить комментарий

Читайте также: