Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Самый главный в жизни человек

 У стенда оживлённоЕй мы обязаны своими жизнями, а это слово одинаково произносится  малышами в большинстве языков. История праздника День матери в мировом масштабе, уходит в глубину веков. Так, античные греки праздновали этот праздник, отдавая дань уважения матери богов Гее. Их соседи и ученики римляне в марте поклонялись матери своих богов – Кибеле. Древние кельты в день чествования богини Бриджит отмечали День матери. В Великобритании с 17 по 19 век отмечали Мамино воскресение. Отрадно, что после Указа № 120 Президента РФ от 30 января 1998 года,  День матери вошёл в календарь знаменательных дат и отмечается в нашей стране, как государственный праздник.

В отличие от 8 Марта, когда поздравления принимают все женщины, в последнее воскресенье ноября в России чествуют нынешних и будущих матерей. Ибо получив этот почётный статус, женщина переоценивает свою значимость в жизни, становится нежнее и добрее. И как бы высоко она не поднялась в социальном плане, этот успех, никогда не сможет заменить ей  радости материнства.

В канун этого праздника в ПУ «Алмаздортранс» и во всех его подразделениях чествовали прекрасных представительниц своих трудовых коллективов. Одно из таких мероприятий состоялось в Ленских авторемонтных мастерских Управления. Как отметила одна из его организаторов – председатель профкома предприятия Алевтина Будко, подготовка к нему начиналась ещё за две недели до его проведения.

И если в прошлом году здесь прошёл фотоконкурс «Я – мама, бабушка», то в нынешнем акцент решили сделать на рисунок. Утром 28 ноября в актовом зале Ленских АРМ все желающие могли насладиться творчеством деток, где они как могли, графически выразили свою любовь к мамам. Они с искренним и неподдельным интересом ознакомились с изобразительным искусством своих наследников, а затем получили приятный сюрприз в виде выступления группы «Аккорд», ставшим своеобразной увертюрой основного мероприятия.

А затем огласили результаты конкурса, победителем которого стала семья Сидор. Её члены  стали героями рисунка дочери - первоклассницы Дианы. Второе место заняли семьи Ломовых и Максименко. А замкнули тройку лидеров семьи Соловей и Вотчинниковых. Победители получили призы, а вся женская половина коллектива предприятия премии от профкома.

Основная цель состоявшегося конкурса – выявить творческий потенциал детей, сдружить всех женщин АРМа. По их признанию, такие мероприятия, безусловно, следует проводить и дальше; они приятно удивлены номерами «Аккорда», отметили позитивную атмосферу, и сказали, что поднять настроение женщинам может только праздник.

Сергей БОРИСОВ.

Чествование победителей

НА СНИМКАХ: У стенда оживлённо; чествование победителей. Фото автора.

Добавить комментарий

Читайте также: