Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Мы столько лет шли к этой победе!

"Мы столько лет шли к этой победе!" - отметила на закрытии III Спартакиады трудовых коллективов Республики Саха (Якутия) председатель межрегионального профсоюза работников АК «АЛРОСА» (ОАО) «Профалмаз» Мотрёна Скрябина.

В данном спортивном форуме, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и состоявшемся 12-14 июня в столице нашей республики приняло участие 118 участников со всех уголков бескрайней Якутии. К чести алмазников команда «Профалмаза» стала лидером 1-й группы (среди отраслевых профсоюзов, включающих более пяти тысяч членов профсоюза). По результатам двух предшествовавших спартакиад, сборная «Профалмаза» занимала только вторую ступеньку пьедестала.

Ну, а так как деятельность акционерной компании осуществляется на нескольких промышленных площадках, то ленскую представляли кандидаты в мастера спорта Полина Кононова и Татьяна Тартыева. Они, соответственно, внесли свою лепту в общий результат команды алмазников, достойно выступив в таких видах, как шахматы и настольный теннис.

Интерес к одной из древних в истории человечества игр у Полины Борисовны проявился ещё в школьные годы, когда она неоднократно становилась победителем республиканских первенств по данному виду спорта. А став взрослой, Полине Кононовой довелось примерить корону победителя одного из республиканских чемпионатов. И, вот, теперь уже в прошлом, ещё одна баталия, где она в составе сборной из трёх человек представляла трудовой коллектив АК «АЛРОСА».

Наша землячка достойно провела все игры, набрав равное количество очков с победительницей в спартакиаде по шахматам, но, уступив ей лишь в квалификационной позиции «качество», заняла почётное второе место. В командном зачёте по этом виду спорта команда «Профалмаза» стала пятой. Однако, учитывая факт того, что другие команды представляли мастера шахматной федерации ФИДЕ, то и этот результат заслуживает уважения.

Не менее известна в спортивных кругах Якутии и другая работница ПУ «Алмаздортранс» Татьяна Тартыева. До этого года она неоднократно входила в состав сборной республики по настольному теннису и становилась призёром зональных соревнований по Дальнему Востоку. Также следует отметить, что выступая как в смешанных и женских парах, а также в одиночном разряде, Татьяна Валерьевна входила в тройку лидеров республиканских чемпионатов по данному виду спорта.

На завершившейся спартакиаде, она в составе своей команды уверенно вела все игры, уступив в полуфинале  представителям сборной профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма. В итоге,  сборная «Профалмаза» уверенно расположилась на третье строчке турнирной таблицы спартакиады по настольному теннису. Учитывая то, что здесь также задавали тон спортсмены, достойно выступившие на чемпионате России по настольному теннису, состоявшемся в марте этого года в Самаре, думаю, что и этот результат теннисистов – алмазников, говорит сам за себя.

В целом же, выступив в числе 18 команд по 13 видам спорта спортсмены сборной «Профалмаза», представлявшие многотысячный трудовой коллектив мирового монополиста по добыче алмазов, и занявшие 36 очков обеспечили своей команде лидерство в завершившейся спартакиаде трудовых коллективов Якутии. Возможно, я буду не прав, но её по накалу страстей и уровню спортивного мастерства некоторых её участников, смело можно поставить в один ряд со Спортивными Играми РС (Я).

- На эту Спартакиаду мы шли с большой мотивацией, проведя перед этим серьёзный отбор в нашу сборную по итогам аналогичного внутреннего спортивного форума. - продолжает председатель межрегионального профсоюза работников АК «АЛРОСА» (ОАО) «Профалмаз» Мотрёна Скрябина. – Я и все спортсмены нашей сборной команды очень рады. Не знаю даже как передать эти ощущения! Это счастье! Наша мечта сбылась!

Сергей БОРИСОВ.

Полина Кононова (первая справа) Одна из игр Татьяны Тартыевой 

НА СНИМКАХ: Полина Кононова(первая справа); одна из игр Татьяны Тартыевой.

Добавить комментарий

Читайте также: