Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

В Ленске в честь Дня России состоялся массовый велопробег

С самого утра праздничного дня в центральной части города начали собираться люди. Все как один на велосипедах. И пока лично не примкнешь к этому велосипедному сообществу, даже не узнаешь - насколько велоспорт популярен в Ленске. Инициировал и организовал спортивное мероприятие – коллектив управления магистральных газопроводов «ГазпромТрансгазТомск». Это предприятие работает в Ленске чуть больше года, но за это время его коллектив активно включился в общественную жизнь города. Вот и сегодня велопробег в честь Дня России – это инициатива газовиков. А поучаствовать в акции пригласили всех желающих.

Для газовиков – это традиционная акция – ежегодно в День России коллективы устраивают массовый заезд. В Ленске это уже вторая подобная акция. И если в прошлом году сотрудники предприятия катались в одиночку, в этом году, благодаря рассылке приглашения по социальным сетям, присоединились многие любители велоспорта. 

Рафаэль МУРЗАХАНОВ, заместитель директора ЛЛПУ МГ ООО «ГазпромТрансгазТомск»:
«В компании «ГазпромТрансгазТомск» велопробег в День России – достаточно долгая традиция, уже более 5 лет. И сегодняшний день именно сотрудников предприятия участвует 1685 человек, т.е. это по всем городам нашего присутствия. А мы присутствуем в 13 регионах – это Томск, это Алтай, это Хабаровск, Камчатка и обязательно Ленск».

К газовикам с радостью присоединились многие велосипедисты, независимо от места работы, и каждый чувствовал себя в своей тарелке. Ведь всех участников объединял один общий интерес. Всего получилось более 100 человек. 

Рафаэль МУРЗАХАНОВ, заместитель директора ЛЛПУ МГ ООО «ГазпромТрансгазТомск»:
«Вообще рад, что вот так получилось, что помимо наших сотрудников, столько людей, которые откликнулись на нашу инициативу. И я вижу уже, что количество, которое мы планировали, увеличилось в два раза». 

Маршрут растянулся от магазина «Капитан» до реки Мурьинка, что за дачами и составил где-то 42 километра, это если туда и обратно. У реки велосипедистов ждал привал с возможностью подкрепиться, чтобы запастись силами на обратный путь. Тем, у кого их не осталось вообще, и кто обратно своим ходом не мог – была предложена вахтовка. Но большая часть участников все же вернулась на двухколесном друге.

Источник: Сайт ТРК "Алмазный край"
Фото: Комитет по Молодежной и Семейной политике

 

Добавить комментарий

Читайте также: