Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Спортивное лето

Юные ленчане провели сезон в лагере при Комитете по физической культуре и спорту.

Чистый лесной воздух и свобода от городской суеты – главная подзарядка для юных спортсменов, которые всегда нетерпением ждут лета, чтобы провести его в спортивном лагере. Место для него специально не выбирали. Горнолыжная база вполне подходит для пребывания детей. Здесь и уютные домики для отдыха, для смельчаков вообще палатки, здесь и спортплощадка, и лесной массив для занятий на пересеченной местности. Но организация отдыха направлена на гармоничное сочетание свободного времени и тренировок. Все по режиму, но детям такой подход к организации летнего досуга нравится.

Егор ПИСКУНОВИЧ, воспитанник спортивного лагеря 
«Я не первый год хожу в лагерь. Здесь интересно, проводятся тренировки. С тренерами проводим разные мероприятия. И это приятный способ провести время». 

И куда более приятный, чем сидеть в пыльном городе. Поэтому очередь в лагерь большая, и разбег в возрасте у ребят тоже не маленький от 7-ти до 16 лет. На сезон, который длится почти весь июнь, набирается порядка пятидесяти человек. Это совсем немного, и приоритет здесь тем, кто успешно занимается в различных спортивных секциях.

Алексей ЦАРЮК, тренер детского спортивного лагеря
«Набирали заранее детей. Набрали 50 человек. Разные спортивные дисциплины: каратэ, дзю-до, бокс, легкая атлетика, лыжи. Дети если не занимались каким-то видом спорта, могут здесь попробовать свои силы». 

В лагере работают 3 тренера, при этом много времени с детьми проводят их наставники, которые занимаются со спортсменами в течение учебного года. Они оказывают помощь тренерскому составу лагеря на больших соревнованиях, и просто отслеживают результаты своих воспитанников. Общих дисциплин для детей нет, каждый занимается по своему направлению. Но будь то лыжники, или легкоатлеты - такая тренировочная атмосфера нравится всем.

Егор ПИСКУНОВИЧ, воспитанник спортивного лагеря
«Конечно, природа на первом месте, свежий воздух. Очень приятно проводить тренировки на свежем воздухе. Интересная программа. У нас разные соревнования проводятся: футбол, волейбол, пионербол. Ну очень интересно».

Веселый спортивный досуг в лагере завершают несколько отчетных соревнований. Например, сдача нормативов общефизической подготовки. В нее входят бег на короткие дистанции, который удобней организовывать на стадионе «Алмаз», а также кросс – несколько кругов по территории базы, по так называемой пересеченной местности. И хоть за неубедительный результат тренер ругать не будет. Все же это хорошая возможность сделать выводы об эффективности летних тренировок.

Алексей ЦАРЮК, тренер детского спортивного лагеря
«Мы сделали специально в последнюю неделю. Кто на что натренировался – то и показал. Кто улучшил результат, кто ухудшил, если есть с чем сравнивать». 

В день закрытия сезона ребят еще ждут интересные соревнования по игровым видам спорта между сборными воспитанников и тренеров, а также легкоатлетическая эстафета. Отличившиеся ребята обязательно будут поощрены призами и грамотами.

 

ТРК "Алмазный край" АК "АЛРОСА" (ОАО)

Добавить комментарий

Читайте также: