Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Новые возможности "Кедра"

 В Ленской здравнице «Кедр» открыт второй летний сезон. Он интересен тем, что теперь можно взять напрокат велосипеды или палочки для модной скандинавской ходьбы. Абсолютно бесплатно.

Это так здорово – с ветерком промчаться по Набережной на велосипеде! Ограничений нет ни по возрасту, ни по времени – катайся на здоровье, только не сломай. Предпочитаешь ходьбу – не отставай от моды! Физинструктор Надежда Быкова научит скандинавской или финской ходьбе. Получится – даже если вы совсем не спортивны.

Надежда БЫКОВА, ИНСТРУКТОР ЛФК:
«Наша задача не сделать из вас спортсмена, а приучить к здоровому образу жизни. Чтобы функции организма вашего были задействованы на полную катушку». 

В каждом заезде на реабилитацию в «Кедр» поступают люди, перенесшие разные заболевания, нуждающиеся в поддержке после операции, аварии или инсульта. 

Надежда БЫКОВА, ИНСТРУКТОР ЛФК:
«Также индивидуально мы сейчас работаем тесно с докторами и с людьми, находящимися на 1 или 2 группе инвалидности. Не занимаясь невозможно поднять таких людей. Поэтому, это обязательно - пройти реабилитацию, чтобы вернуться в нормальную жизнь»

Результаты ощущаются уже после нескольких дней пребывания в профилактории – уверяют сами отдыхающие. Игорь Парыгин, например, восстанавливается после инсульта – им вплотную занимается весь медперсонал. Ну, и отличное питание – тоже на пользу. 

Игорь ПАРЫГИН, ОТДЫХАЮЩИЙ:
«Лучше мне стало. Уколы помогают. Ставит Власова Светлана Петровна. В общем, помогает мне, нормально». 

Человек, попавший в беду, нуждается в помощи, и она должна быть своевременной и качественной. В Ленском «Кедре» опыт такой работы есть. Есть и планы развиваться в этом направлении медицины.

Марина ЛЕМЯКИНА, СТАРШАЯ МЕДСЕСТРА:
«У нас есть и база, и кабинеты, и оборудование. Мы это можем делать. Будут и палаты, и обучение по профпатологии, неврологии и новое оборудование в этом направлении». 

А еще в планах - создание детских и взрослых групп для выполнения оздоровительных и общеукрепляющих упражнений. Физкультурный кабинет к 35- летию санатория – профилактория получил в качестве подарков от предприятий компании новое спортоборудование. Поэтому любые планы по плечу!

http://trk-alrosa.ru/

Добавить комментарий

Читайте также: