Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Ленский техникум набирает абитуриентов

"Мест нет"– такую табличку впору вешать на двери Ленского технологического техникума, куда на 1 место конкурс, как в престижных вузах страны.

Мальчишки и девчонки, а так же их родители с 8 утра занимали очередь для подачи документов в Ленский технологический техникум. И в 10 ещё не закончился поток желающих поступить в это учебное заведение. В прошлом те времена, когда учёба в училищах была не престижной – вернулись те, когда звание рабочий звучало гордо! В этом году набирают три группы: автомеханик – специалист широкого профиля, без работы не останутся; оператор КИПиА- по договору с компанией "Трансгаз-Томск", что не может не радовать. Есть новшества. 

Оксана БУТАКОВА, ДИРЕКТОР ЛЕНСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА:
Так как мы стали техникумом, мы получили лицензии по специальности «Пожарная безопасность», которая стала самая востребованная. Также новшество для нашего ленского района – мы получаем лицензии по специальности «Экономика и бухучёт». Но эта специальность будет платная

Обучать на экономистов будут серьёзно – 2 года 10 месяцев. Оплата приемлемая: если разделить сумму за два семестра – выйдет 100 рублей в день.

Станислав ВОЗОВИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ:
Замечаю, что много девушек. Им сложнее придется. У нас профессии технического профиля, где очень высокие требования к физике, к математике. 

Сдавать документы начали еще в апреле – но это не сыграет никакой роли: главные критерии – аттестат и портфолио. Среди абитуриентов – лучшие из лучших! Например 22 спортивных медали – не предел, есть такие, у кого их больше 40-ка.

Станислав ВОЗОВИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ:
Пока с кем мы пообщались, все положительные. Мы рады, что к нам идут хорошие дети. 

Но всех, даже очень хороших не примут – всего 75 бюджетных мест против более чем 200 поданых заявлений. А обещанное строительство опять перенеслось.

Оксана БУТАКОВА, ДИРЕКТОР ЛЕНСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА:
Строительство запланировано на 17 год. К сожалению. На сегодня речь о строительстве вообще не идет. 

Начнётся ли оно через 2 года – неизвестно. 

Оксана БУТАКОВА, ДИРЕКТОР ЛЕНСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА:
У нас еще новшество для Ленского района – Пеледуйский лицей стал нашим филиалом. Там неплохое общежитие благоустроенное. 

Поедут ли не прошедшие конкурс в Пеледуй – покажет время. В Ленском же техникуме учатся поколениями – отсюда много ленских семейных династий.

Людмила ПАРЫГИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ:
Очень часто старшее поколение ругает молодёжь, мол мы были лучше. На самом деле это не так. Может быть дети даже лучше, чем прошлое поколение. А наша задача привить любовь к профессии. Это очень важно. Если он освоит и полюбит свою профессию – он устроится в жизни. 

Елена ПАРЫГИНА, Виталий АНДРЕЕВ
ТРК "Алмазный край"

Добавить комментарий

Читайте также: