Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Волновалась, как в первый раз

Так впоследствии сообщила крановщица портального крана №4 Валентина Белан, которой доверили поднять флаг очередной 61-й навигации Ленского речного порта. И это несмотря на то, что стаж её работы на предприятии приближается к четвертьвековой отметке.

К погрузке судов в Осетрово приступили ещё 9 мая. А через четыре дня первое из них, «СКТ-2048» с приставкой, отправилось в рейс в сторону Ленска. Утром 16 мая этот состав прибыл в пункт своего назначения, доставив в адрес УМТС первые 3,3 тысячи тонн груза: контейнеры, цемент и технический груз.

На следующий день в 9 часов утра на территории порта прошёл митинг по случаю открытия навигационной страды предприятия, отмечающего в нынешнем году свой 60-летний юбилей. Мероприятие открыл и.о. заместителя директора ПУ «Алмаздортранс» по эксплуатации и перевозкам Алексей Ерёмин. Алексей Сергеевич поздравил всех с началом очередной навигации и пожелал коллективу речного порта стабильной и безаварийной работы, направленной на благо акционерной компании.

- Я вот сейчас вспоминаю, и мне кажется, что это буквально было вчера, когда мы торжественно открывали год тому назад юбилейную 60-ю навигацию, - продолжил эстафету поздравлений председатель профсоюзного комитета управления Валерий Соловьёв. – Желаю, чтобы нынешний год сложился для вас удачно, и чтобы природные, как то мелководье, и политические катаклизмы обошли вас и всех работников «Алмаздортранса» стороной. Семь футов вам под килем!

После выступления представителя одного из деловых партнёров ЛРП, заместителя генерального директора ООО «Контейнерный центр Верхнеленского речного пароходства» Юрия Захаркина, также пожелавшего коллективу порта удачной навигации, слово взял начальник Ленского речного порта Игорь Закирко.

Первый руководитель предприятия-юбиляра поблагодарил его трудовой коллектив за успешную работу в межнавигационный период, в ходе которой был проделан колоссальный объём работы, в частности, капитальный ремонт подкрановых путей, и отметил, что благодаря этому порт полностью готов к работе в летний период. В заключение своего выступления Игорь Викторович пожелал высоких уровней воды в течение всего периода навигации и стабильной работы флота.

А далее наступил приятный момент. По сложившейся традиции, представитель портовиков вручил символический ключ навигации 2016 года капитану судна, первым прибывшим в Ленск. В этом году им стал глава экипажа «СКТ-2048» Валерий Пелехов. Теперь в течение всей наступившей навигации это судно получило право внеочередной постановки под разгрузку после прибытия в Ленск. Финальной точкой праздничного для речников мероприятия стал подъём флага навигации-2016.

Итак, начало положено. По состоянию на 17 мая, на пути в Ленск находилось ещё 11 единиц флота. Кроме того, ещё семь составов стало под погрузку в Осетрово. Всего в течение стартовавшей навигации запланировано переработать 352 тысячи тонн различного груза.

Сергей БОРИСОВ.

www.lenvest.ru

>

Начало навигации - 2016

Добавить комментарий

Читайте также: