Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

И с пользой, и для души

И с пользой, и для души провели 10 июня те работники ООО «Ленское предприятие тепловых и электрических сетей», которые приняли участие в субботнике по подготовке детской оздоровительной базы «Алмаз» к очередному летнему сезону.

- Это стало для нас доброй традицией, - сказала председатель профкома предприятия Елена Маринина, - ради интереса посчитали и выяснили, что участвуем в подобном уже шестнадцатый год. Причем каждый раз от желающих нет отбоя.

Высадка деревьев
Высадка деревьев

И тому есть своё объяснение. Не стал исключением и нынешний год. После уборки закреплённой территории, подготовки котельной и посадки деревьев, наступил черёд «Весёлых стартов», где участвовали как женщины, так и мужчины. Центральное событие – забег в тяжёлых диэлектрических ботах по пересечённой местности, в котором между собой состязаются две команды.

Высадка деревьев
Боты – скороходы

- Они – изюминка данных соревнований,  - продолжает Елена Евгеньевна – если не взяли эти боты, то считай, пиши-пропало! Нужно видеть энтузиазм участников  и их неподдельное желание! Далее наступает черёд шуточной эстафеты, а затем прочие конкурсы, которые меняются год от году.

Так, если в прошлом году члены команд пилили двуручной пилой брёвна, а до этого, перетягивали канат, то в нынешнем акцент был сделан на установку палатки. В качестве вводных, были даны накрапывающий дождик и усиливающиеся порывы ветра. Но они только усилили боевой настрой участников, дополнительно подзадоривая их. А в качестве финального бонуса, далее всех их ждал праздничный шашлык.

Сергей Борисов

Добавить комментарий

Читайте также: