Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Порадует нас база отдыха «Алмаз»

20 июня, в 58 раз подряд, гостеприимно распахнула свои двери и приняла очередных питомцев детская оздоровительная база «Алмаз», хорошо известная за пределами Ленского района. На протяжении нулевых годов третьего тысячелетия силами акционерной компании здесь велась широкомасштабная реконструкция, кардинально изменившая облик детской здравницы, финальной точкой которой стал ввод крытого бассейна. Поэтому сейчас «Алмазу» есть, что предложить своим юным отдыхающим.

Но прежде, чем здесь уверенно зазвучали детские голоса, силами их родителей – работников местных подразделений АК «АЛРОСА» на территории базы был проведён субботник по её благоустройству. А через три дня после заезда, здесь состоялось открытие первой смены.

После торжественного построения на площади возле клуба к подрастающему поколению алмазников обратились друзья «Алмаза»: представители культурно-спортивного комплекса, руководства и профкома ПУ «Алмаздортранс», других подразделений акционерной компании на её Ленской площадке, подрядчиков и всех тех, силами которых стало возможным открытие очередного, обещающего быть насыщенным интересными событиями, летнего сезона.

В пользу этого, прежде всего, свидетельствует то, что и в этот раз в ДОБ «Алмаз» традиционно приехали его старые друзья – студенты Новосибирского государственного педуниверситета. И если в прошлом году, программа, согласно которой они отработали все три сезона, была посвящена Году культуры, то в нынешнем все мероприятия будут отталкиваться от Года кино.

Каждому ребёнку найдётся дело по душе. Кто-то займётся бисероплетением, другие рисованием, к услугам третьих – занятия в кружке по изготовлению фигур из подручных материалов. В этом году впервые здесь будет работать тренер по хоккею, так что мальчишкам будет куда приложить свою неуёмную энергию. Как отметила директор базы Анна Жалене, если будет тёплое лето, то дети получат возможность посещения бассейна несколько раз в день, а не один, как это было раньше.

Всего в течение трёх смен, в ДОБ «Алмаз» отдохнут 650 детей, из них 302 – работников ПУ «Алмаздортранс». Наряду с ними здесь оздоровятся дети по линии программы регионального развития, работников Ленского районного нефтепроводного управления АК «Транснефть» и других организаций.

«Алмаз» становится популярным. В прошлом году здесь в течение одного из сезонов тренировалась спортивная группа из Мирного. Видимо, они поделились своими приятными впечатлениями о пребывания на ленской земле у себя дома, поэтому нынешнем летом на протяжении всех трёх летних смен здесь будут оттачивать спортивное мастерство более 70 детей из Мирного, Айхала и Удачного.

Сергей Борисов.
Фото автора.

Открытие первой смены в Алмазе
Открытие первой смены

Добавить комментарий

Читайте также: