Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Новый двор за счет республиканского бюджета

С начала августа в двух дворах по улице Первомайская начались работы по асфальтированию и ремонту внутридворовых территорий. На эти цели из республиканского бюджета было выделено 4 миллиона рублей.

МАРИЯ НИКОНОВА, ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР МО «ГОРОД ЛЕНСК»: «Работы проведены по улице Первомайской, вот этот двор, где дома 15, 15б и по первомайской 22, в ходе работ мы максимально пытались учесть желание жителей домов, даже проводили общее собрание жильцов домов, уточняли и выполнили работы мы в срок».

 Благоустройство дворов

Уже в начале сентября запланированные работы во дворах были завершены. Некоторые горожане уже успели заметить плюсы программы благоустройства.

АЛЕКСАНДР КОЛОСОВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА ПО УЛИЦЕ ПЕРВОМАЙСКАЯ 15 «А»: «Заезжаешь вот сразу и видно, что чистенько, никаких ям нет, луж. Когда дождь идёт лужи появляются большие, а сейчас всю чисто и гладко. Ещё заборы покрасили в хороший цвет, бордюрчики поставили».

 Благоустройство дворов

Но не каждый двор может сегодня похвастаться красивым ремонтом. Бюджетных денег на всех не хватает. На помощь городской администрации приходят добросовестные предприниматели. Например, Анатолий Зубарев в районе своего магазина асфальтирует участок дороги за счет собственных средств. Другим домам придется подождать, финансирование растянуто на несколько лет. 

МАРИЯ НИКОНОВА, ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР МО «ГОРОД ЛЕНСК»: «Все работы у нас проводятся на основании 3-х летнего плана благоустройства, и этот план охватывает не только ремонт подъездных дорог, ремонт автомобильных дорог, здесь ещё и установка малых архитектурных форм, начиная с детских игровых площадок и заканчивая установкой мусорных контейнеров - урн». 

 Благоустройство дворов

В этом году в микрорайоне Северный появилась новая детская игровая зона, данный объект отвечает всем требованиям безопасности, вокруг игровых сооружений установлено ограждение. Но простояла она недолго. Кто-то уже успел сломать баннер и некоторые малые игровые формы. А значит, деньги выброшены на ветер. Подобного не должно случиться с другими обновленными дворами. По крайней мере, сотрудники городской администрации на это надеются.

ТРК "Алмазный край"

Добавить комментарий

Читайте также: