Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Лучший волонтёр республики учится в Ленском техникуме

В Ленском технологическом техникуме эту девушку знают многие. Активистка, волонтёр и успешная студентка группы пожарной безопасности. Некоторые ребята видят в ней достойный пример, а педагоги гордятся и уважают.

ВИКТОРИЯ ЛЕВАШОВА

СОФЬЯ РОМАНОВА, КУРАТОР ГРУППЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: «Учится на 4-ки и 5-ки, является лидером в группе, и к её мнению прислушиваются одногруппники, она является активисткой, как в группе, так и в техникуме, участвует во всех мероприятиях, в олимпиадах, в конкурсах, в проектных деятельностях, занимает призовые места». 

Одна из самых сложных профессий, освоенная человеком, - работа спасателя. Виктория сделала свой выбор не случайно, желание помогать всем, кто оказался в беде, у нее с детства.

ВИКТОРИЯ ЛЕВАШОВА, СТУДЕНТКА: «На профессию пожарная безопасность, я пришла, потому что она как бы опасная у нас, она требует отдачи полностью от человека, ну и она очень интересная. Охота как бы помогать людям, спасать».

Четыре года назад, когда волонтёрское движение «Лучи Ленска» только набирало добровольцев, Вика откликнулась одной из первых. С тех пор её добрые дела потеряли счёт. Она регулярно посещает дом престарелых, заглядывает к детям в реабилитационный центр, помогает защитникам животных.

ВИКТОРИЯ ЛЕВАШОВА

ВИКТОРИЯ ЛЕВАШОВА, СТУДЕНТКА: «У меня пункт передержки животных дома есть, то есть бездомных животных я несу к себе. То есть я за ними ухаживаю, привожу в порядок, и раздаю людям, которые нуждаются в них. У самой кошка, собака. Волонтёрство - это как бы моя жизнь можно сказать, потому что без этого я не вижу своего дальнейшего развития. Мне очень нравится помогать людям, помогать животным. Без этого, наверное, не была бы я собой».

Добрые инициативы Вики не остались не замеченными. В 2016 году она была удостоена звания «Лучший волонтёр Республики Саха (Якутия)». Награду получала на балу молодежи в Якутске. 

ВИКТОРИЯ ЛЕВАШОВА

КСЕНИЯ СЛЕПЧЕНКО, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО МОЛОДЁЖНОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Виктория не знала об этом, для неё было сюрпризом, когда Любовь Николаевна купила ей билет, и Виктория вылетела в Якутск, для награждения. Виктория это тот ребёнок, который всегда участвует во всех мероприятиях, она всегда помогает в наших мероприятиях комитета по молодёжной политике, она всегда безотказная, помимо этого, она совмещает учёбу, волонтёрское движение, и также она работает, помогает своей маме и своей маленькой сестрёнке. Она большая умница, наша надежда и опора». 

У девушки есть одна мечта - после окончания техникума поступить в Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС. Виктория хочет всю жизнь посвятить спасению и помощи нуждающимся. Для волонтёра это самая подходящая профессия.

ТРК "Алмазный край"

Добавить комментарий

Читайте также: