Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

Автомобиль, скорость, экстрим

В Ленске прошли автогонки, посвященные Дню города

По жуткой грязи любители автогонок и скорости добирались до места проведения соревнований. Не всем удалось попасть на них, но у нас получилось! Зрители, которые хотели увидеть гонки своими глазами, тоже с трудом преодолели препятствия из грязи, воды и ям. Но для поклонников и болельщиков автогонок это не стало помехой. На месте проведения соревнований снова аншлаг. Приезжали целыми семьями. Изначально гонки планировали на городском пляже, но из-за резкого подъема реки он оказался под водой. Соревнования перенесли на другую площадку. 

Гонки ко Дню города

Гонки ко Дню города

МИХАИЛ МОРОЗЕНКО, ОРГАНИЗАТОР АВТОГОНОК: «На Чанчике мы построили отличную трассу и по длине и по сложности. Опять же, погода внесла свои коррективы, и сегодня утром нам пришлось ее в темпе переделывать, потому что вода поднялась и всю нашу трассу залило. Пришлось немного скорректировать. Хотели сделать трассы парные, т.е. в две машины, опять же не получилось. У нас два круга, я, так думаю, по сложности, по десятибалльной шкале наверно на пятерочку».

Гонки ко Дню города

Гонки ко Дню города

С каждым новым участником шкала сложности увеличивалась. Вода прибывала на глазах. Но от этого становилось только зрелищней. Двадцать один экипаж. Три из них женских. И один из города Мирного. В числе участников – новички, впервые приехавшие за свежими эмоциями и адреналином, и более опытные гонщики. 

Гонки ко Дню города

В итоги напряженной борьбы в мужском зачете 3-е место завоевал Николай Герасимов из Мирного, 2-е место - Александр Коротаев, а 1-е место и кубок победителя у Игоря Кострова. Среди авто леди третьей стала Оксана Журавлева, 2-е место у Надежды Зениной, первую ступень пьедестала заняла Светлана Черемискина.

Сюжет подготовили: Марина Крутихина, Руслан Кириллов

Телерадиокомпания "Алмазный край" 

Добавить комментарий

Читайте также: