Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Официальный сайт
ТРК "Алмазный край"  АК "АЛРОСА" (ОАО)
https://almaz-media.tv

     

В Ленском технологическом техникуме начинают учебный год

Количество абитуриентов растет каждый год. Ленский технологический техникум воспринимается выпускниками школ как удачный старт на пути получения высшего образования. Есть спрос – есть предложение. В этом году образовательное учреждение получило лицензии на 2 новые актуальные для нашего региона специальности.

ОКСАНА БУТАКОВА, ДИРЕКТОР ЛЕНСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «В этом году мы открыли 2 новые профессии, это мастер по обслуживанию магистральных трубопроводов и слесарь-универсал. По окончанию этой профессии наши студенты получат 3 квалификации. Также девочки у нас поступают по специальности экономика и бухгалтерский учёт, и впервые у нас будет заочно-вечерняя форма обучения по специальности "Пожарный" на базе 11 классов». 

Особой практикой в техникуме пользуется работа с предприятиями, что в последующем дает возможность студентам трудоустроится. 

Поступление в Ленский техникум

ОКСАНА БУТАКОВА, ДИРЕКТОР ЛЕНСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Прежде чем открыть ту или иную профессию, мы заключаем и подписываем договоры, чтобы потом в дальнейшем наши студенты могли трудоустроиться и пройти практику именно на тех предприятиях, где они будут востребованы».

В среднем срок обучения в техникуме – 3 года. Например, автомеханики учатся 2 года и 10 месяцев. За это время студент может получить водительское права категории В и C, диплом автослесаря, и удостоверение мастера заправочной станции. Хорошая рабочая специальность становится фундаментом для дальнейшего повышения квалификации. 

Поступление в Ленский техникум

ИВАН СЕРГЕЕВ, АБИТУРИЕНТ: «Как с армии пришёл, запланировал поступить и выбрал этот техникум, потому что он открывает большие перспективы, после окончания попытаюсь поступить на высшее». 

ВЛАДИМИР СИЛЬНЯГИН, АБИТУРИЕНТ: «Мне нравятся машины, я буду поступать в дальнейшем на высшее образование, и я себя вижу в этой профессии». 

Диплом о средне-специальном образовании - это всего лишь первый шаг. Но какой бы путь не выбрал выпускник техникума – продолжать учиться и начать работать – это уже уверенный взгляд в будущее.

Телекомпания «Алмазный край»

Добавить комментарий

Читайте также: