Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

ПОЭТИЧЕСКАЯ ХРОНИКА ЛЕНСКА

На протяжении всей истории Ленску признавались в любви люди, которые здесь родились, выросли или продолжительное время жили. Об этом как нельзя лучше свидетельствует количество поэтических посвящений нашему городу. Читать далее...

«Всё, о чём он пишет, очень дорого нам…»

17 января 2020 года в библиотеке микрорайона «Разведчик» состоялась творческая встреча с Сергеем Москвитиным. К его визиту мы подготовили книжную выставку, отпечатали цветные дипломы и книжные закладки двух видов с фотографиями и стихотворными строками, на которые автор поставил свой автограф. Совместно с читательницей, педагогом-организатором Саргыланой Легантьевой собрали аудиторию слушателей из числа наших читателей, в основном это ученики школы № 5, которые с удовольствием пришли и послушали стихи и сказку в исполнении ленского писателя.

Встреча с Сергеем Москвитиным
А у нас сегодня гость!

Во время выступления гостя на экран за его спиной проецировались кадры замечательного слайд-шоу, которое подготовила детская библиотека. На этих кадрах представлены все книги Сергея Москвитина, некоторые его рисунки, картины и фотоработы; запечатлены встречи с читателями и писателями.

На встрече были также и наши маленькие читатели, которые выучили и с большим удовольствием рассказали стихи ленского поэта, написанные для детей. Сергей Владимирович вручил юным чтецам три диплома в разных номинациях и книги. Приз за «Самое артистичное исполнение» получила Ника Малых, наша маленькая звёздочка и большая актриса, ей всего 4 годика, но она уже очень хорошо выступает и не боится публики. Награду за «Самое выразительное исполнение» получила Катя Серых, ей 5 лет, и она тоже звездочка нашей библиотеки, большой талант и очень смелая девочка. Победу в номинации «Выбор автора» заработала Люда Серых, она читала большое произведение – целую сказку в стихах! – и этим покорила нашего гостя. Люда учится во второй школе, во втором классе. Перед мероприятием мы предложили школьникам придумать вопросы для Сергея Владимировича, их озвучил Николай Солонарь. Вопросы были о творчестве, журналистике и дальнейших творческих планах. Наш гость дал подробные ответы и подарил Николаю «Книгу рекордов и достижений Ленского района», с подписью и автографом. В конце мероприятия все желающие получили в подарок книги от Сергея Москвитина и книжные закладки от библиотеки.

Встреча с Сергеем Москвитиным
Николай Солонарь задаёт вопросы

После мероприятия остались позитивные эмоции и отличное настроение. Своими впечатлениями с нами поделилась Оксана Блюденова, наша постоянная читательница и мама наших звёздочек Люды и Кати Серых: «Большое спасибо нашим библиотекарям – Вере Викторовне и Наталье Игоревне за сегодняшнюю встречу с нашим ленским писателем, за новые знания, за положительные эмоции и за счастье прикоснуться к чему-то значительному. Когда читаешь книги Сергея Москвитина, испытываешь гордость, что ходишь по одной земле с этим замечательным человеком, испытываешь родство. Потому что всё, о чём он пишет, очень дорого нам: Ленский парк, природа родного края, крещенское купание в Лене; строки, посвящённые Ленску…»

Встреча с Сергеем Москвитиным
Сергей Москвитин с Людой Серых, Катей Серых и Оксаной Блюденовой

Хотелось бы добавить, что после знакомства с Сергеем Владимировичем мы сами тоже получили много положительных эмоций и надеемся что эта встреча – начало крепкой творческой дружбы библиотеки и писателя.

Коллектив библиотеки микрорайона Разведчик

Добавить комментарий

Читайте также: