Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

ПОЭТИЧЕСКАЯ ХРОНИКА ЛЕНСКА

На протяжении всей истории Ленску признавались в любви люди, которые здесь родились, выросли или продолжительное время жили. Об этом как нельзя лучше свидетельствует количество поэтических посвящений нашему городу. Читать далее...

Очередное признание в любви

26 марта в Центральной районной библиотеке прошла презентация альбома стихов и фотографий «Мой родной уголок» нашего уважаемого земляка, настоящего патриота родной земли, члена Союза писателей России Сергея Москвитина.

Мой родной уголок
Начало мероприятия

Сборник задумывался как подарочное издание к юбилею нашего района. Здесь собраны лучшие стихи и фотографии автора о любимом городе и районе, посвящения землякам. Это уже третий подобный авторский альбом Сергея Москвитина, где его стихи и фотографии переплетаются в единое целое.

Сергей Владимирович своим творчеством подтверждает аксиому «талантливый человек талантлив во всём». Несмотря на то, что он не считает себя профессиональным фотографом, в его творческой биографии есть персональные выставки, дипломы престижных республиканских конкурсов.

Такое сочетание двух талантов даёт автору возможность усилить эмоциональный эффект и от стихотворения, и от живописных видов природы родного края.

Сборник «Мой родной уголок» – это очередное признание автора в любви к родной земле и людям, живущим на ней.

Мой родной уголок
Сергей Москвитин читает стихи

Специально к презентации книги стены актового зала библиотеки живописно оформила наш библиотечный художник Елена Кудрина. На фоне старинных мухтуйских окон разместилась небольшая фотовыставка Сергея Москвитина в сочетании с его стихотворными строчками.

Музыкальный подарок от преподавателей ДШИ Лилии Исмаиловой, Любови Вашуриной, Ирины Волковой и певицы Людмилы Сивцевой открыл мероприятие и стал сюрпризом для всех гостей.

Мой родной уголок
Музыкальный подарок от Детской школы искусств

Мой родной уголок
Поёт Людмила Сивцева

Поздравить Сергея Владимировича с презентацией нового сборника пришли почитатели его творчества, в их числе Владимир Шардаков, Анатолий Макушев, Евгения Инешина, герои сборника – Борис Мыреев, Вера Еськова, поэты Оксана Андреева, Сергей Шестаков и Андрей Шушминцев.

Мой родной уголок
Поздравление от Бориса Мыреева

Мой родной уголок
Поздравление от Владимира Шардакова

Ведущие мероприятия поздравили Сергея Владимировича с победой на Международном конкурсе сказок, организованном кафедрой русской классической литературы и славистики Литературного института им. А. М. Горького, и дипломом VII Международной поэтической премии «Образ».

Мой родной уголок
Ведущие Галина Ненарыкова и Наталья Переведенцева

На вечере впервые прозвучали три песни на стихи Сергея Москвитина, их задушевно исполнил бард из Забайкалья Иван Симонов.

Украсило мероприятие выступление юных краеведов под руководством Евгении Инешиной, заведующей музеем «Родник» школы № 2.

Мой родной уголок
Поздравление от юных краеведов школы № 2 и Евгении Инешиной

Мой родной уголок
Мадина Точинская читает стихотворение "От Мухтуи к Ленску"

На протяжении всего мероприятия звучали признания в любви и слова благодарности автору за его вклад в летопись истории родного края, за его творчество.

Много было высказано пожеланий – здоровья, творческих успехов и выхода новых книг.

Каждый желающий получил новинку в подарок.

Сборник «Мой родной уголок» займет достойное место и на книжных полках, и в наших сердцах.

Галина НЕНАРЫКОВА,
заведующая отделом отраслевой литературы ЦБ.

Фото Андрея Москвитина и Сергея Шестакова.

Мой родной уголок
На память о встрече

Добавить комментарий

Читайте также: