Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

ПОЭТИЧЕСКАЯ ХРОНИКА ЛЕНСКА

На протяжении всей истории Ленску признавались в любви люди, которые здесь родились, выросли или продолжительное время жили. Об этом как нельзя лучше свидетельствует количество поэтических посвящений нашему городу. Читать далее...

Сергей Москвитин – дипломант «Золотого Витязя»

15 и 16 октября в Москве прошёл XII Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь».

Это мероприятие проводится в рамках Славянского форума искусств «Золотой Витязь» с 2010 года и объединяет пишущих на русском языке литераторов, чьи произведения отвечают девизу «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».

Николай Бурляев, президент Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь»: «Мы должны думать о нашей славянской культуре. Она есть, славянская культура. В этом году мы собрали очень много литераторов, хотя мы не стремимся побить количественные рекорды. У нас иная цель – отбирать тех, кто есть соль земли русской».

В этом году на литературный форум «Золотой Витязь» поступило 358 произведений из 21 страны. Из Якутии дипломы форума получили два писателя: Гаврил Андросов (Якутск) – за книгу «Исповедь степного генерала» (номинация «Поэзия») и Сергей Москвитин (Ленск) – за книги «Светоносные встречи» (номинация «Публицистика») и «Подарок из ноосферы» (номинация «Литература для детей и юношества».

Золотой витязь Золотой витязь

От всей души поздравляем нашего земляка с двумя дипломами столь престижного международного форума!

Добавить комментарий

Читайте также: