Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Школа юного краеведа

25-26 марта 2014 г. в МБОУ СОШ №1 г. Ленска прошла районная «Школа юного краеведа», которая проводится уже второй год с целью подготовки учащихся к православной краеведческой экспедиции «Возрождение».

Организаторы: иерей Анатолий Астафьев, Максимова Татьяна Александровна.

Приняли участие учащиеся МБОУ СОШ №1, 2, 3, 4, 5, с. Турукта, с. Беченча и преподаватели разных школ района.

Первый день начался с экскурсии по храму свт. Иннокентия Московского и молебна на благое дело, после чего иерей Анатолий Астафьев окропил всех святой водой. В школе с приветственным словом выступили Максимова Т. А. и иерей Анатолий Астафьев, в свою очередь он рассказал о прошедших экскурсиях и о предстоящих. Далее всем участникам был показан фильм «Русская Джерба», снятый по материалам экспедиции 2013 года.

По сравнению с прошлым годом ребят было больше, в первый день 28 человек, которые были разделены на три команды. Дети сами выбирали капитана, придумывали название команды и ее представление. Далее расходились по кабинетам на занятия:

-традиции православной архитектуры, медицина, стрельба из «воздушки», топография, ориентирование на  местности и разучивание песен для «вечернего костра». В завершении второго дня  была проведена очень увлекательная игра «Сундук краеведа». Цель игры: найти ключ и достать содержимое.  Дети бегали по семи пунктам назначения в поисках ключа и в каждом пункте находили разгадку, указывающую путь к следующему.

После подведения итогов всем командам были вручены грамоты: 1 место  заняла команда «Искатели приключений», 2 место – «Путешественники», 3 место -  «Феникс»

За эти два дня ребята сдружились, стали единой командой и сейчас мечтают все вместе отправиться в поход, где их ожидают еще более интересные приключения.

Хочется отметить всех преподавателей, которые подготовили интересные занятия: Макарова Н. В., Марченко Н. Н., Молчанов А. А., Потапова Е. В., Егоров М. С., Иванова П. А.

 

 

 

 

 

shkola_kraevedy4287 

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"