Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

День семьи и любви

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Отдел православной культуры Муниципального казенного учреждения «Ленское районное управление культуры» 8 июля в формате онлайн подготовил викторину «Пётр и Феврония». Участникам было предложено в тестовом режиме ответить на вопросы о житие Святых.

По итогам викторины:

Диплом 1 степени: Морока Анастасия и Бабкова Софья

Диплом 2 степени: Абильманова Амина и Милованова Алина

Диплом 3 степени: Гончар Илона, Логинова Карина и Хуснуллин Марат

Так же в рамках празднования Дня семьи любви и верности Отдел православной культуры подготовил заочный конкурс «Семейный альбом», участниками которого могут стать семьи, приславшие на конкурс фотографии по следующим номинациям:

«Счастливые моменты»

«Семейный отдых»

«Семейное хобби и традиции»

«Моя семья - мое богатство»

В конкурсе уже приняло участие три семьи, для каждой из которых организаторы подготовили отдельную видео-презентацию. Но «Семейный альбом» ждет новых участников до 20 июля включительно. А пока мы предлагаем вам познакомиться с семьями, которые уже ждут вашей поддержки.

 

Семья Алины Миловановой

Семья Алины является активным участником конкурсов проводимых Отделом православной культуры, какое бы из направлений не выбрали организаторы. Именно поэтому, наши участники становятся призёрами.

Алина счастливый человек, ведь её всегда окружают любящие, родные люди, для которых очень важно благополучие семейного очага. А совсем недавно у Алины родился маленький братик.

Конкурс ко Дню семьи, любви и верности
Алина Милованова с мамой и братиком

Семья Миловановых активна не только в творческих конкурсах. Еще одна их семейная традиция - активный семейный отдых: это поездка на речку, рыбалка, игра в мяч или бадминтон, купание. Семья увлечена участием во всевозможных конкурсах и соревнованиях, но главным и захватывающим из них являются автогонки, которые Алина узнала совсем недавно, с замиранием сердца наблюдая за прохождением супруга мамы полосы препятствий.

Самые яркие моменты семьи Алины навсегда запечатлены в памяти и семейном альбоме. Это выпускной в детском саду и первый танец, незабываемая рыбалка, когда мама поймала огромного ленка, который был настолько большим, что даже не поместился в емкость объемом в тридцать литров. Выезд в лес за грибами, когда думаешь, что ничего не насобираешь, а в результате устаешь дома их чистить. И еще много таких моментов, когда что ни день, то всегда новое приключение.

Одним словом, мало тех областей, которыми бы не интересовалась эта удивительная семья.

Конкурс ко Дню семьи, любви и верности
Семья Алины Миловановой

 

Семья Гончар

Отдел православной культуры рад представить вам еще одну замечательную семью Гончар Илоны.

Мама Елена Сергеевна и папа Артур Олегович очень любят и гордятся своей прекрасной дочкой. Илона очень любознательный, читающий ребенок, поэтому с удовольствием участвует в конкурсах и одерживает победу в разных номинациях. А семья всегда и во всем её поддерживает!

Семья очень любит выезжать на природу и проводить активный отдых вдали от городской суеты.

Конкурс ко Дню семьи, любви и верности
Семья Илоны Гончар

Все праздники семья Илоны традиционно проводит в кругу родных и самых близких людей. Любимые бабушка и дедушка всегда ждут и очень рады их приезду.

А в летний период времени всегда можно приехать на дачу к бабуле и дедуле, где каждый сможет отдохнуть душой и телом. Но! Прежде всего, заняться полезным трудом, а вечером искупаться в речке.

Главным достоинством семьи Илоны является забота не только друг о друге, но и о братьях наших меньших. Совместно с мамой Илона является зооволонтером. Они часто посещают Ленский пункт передержки животных, кормят и помогают собакам. Вот такие два добрых сердца вселяют надежду в тех, у которых, казалось бы, её уже нет.

Одним словом - семья очень дружная и любящая не только друг друга, но и тех, кто нуждается в нашей защите!

Конкурс ко Дню семьи, любви и верности
Гончар Илона с мамой

 

Семья Абильмановых

Активная и творческая, всегда неподражаемая и везде успевающая Абильманова Амина. Эту девочку узнают многие по великому множеству заслуженных наград городского, районного, республиканского и российского значения. В Отделе православной культуры каждый конкурс проходит с участием Амины.

Самыми запоминающимися победами Амина выделяет участие в региональном конкуре «Я исследователь» с проектом «Подвиг Ленчан в годы великой Отечественной Войны» и поездка в Москву, по приглашению ученых, где она заняла почетной второе место.

Амина считает, что её семья не отличается от других семей нашей большой страны, но для нее она все-равно - самая лучшая.

А начинается она, прежде всего, с мамы. Мамина ласка, нежность, тепло окружают нас с первых дней жизни. Мама – хранительница домашнего очага. На ее хрупких плечах держится весь дом. Амина всегда удивлена, как мама все успевает! Ведь она умеет шить, вязать, дает очень ценные советы, казалось бы, знает ответы н все вопросы. Семья всегда окружена теплом и уютом.

Конкурс ко Дню семьи, любви и верности
Абильманова Амина с мамой

Амина очень любит своего папу, но из-за длительных командировок, он редко бывает дома. Зато всегда, когда приезжает, в семье наступает праздник. Ведь папа так много знает и умеет, находит интересную работу, в которой Амина всегда рада помочь.

Семья Абильмановых очень дружная. За одиннадцать лет в семье сложились свои семейные традиции. Одна из любимых - это совместные прогулки на природу каждые выходные. Зимой это обычно коньки, лыжи и санки на лыжной базе, а летом это рыбалка на реке Лене. А еще каждые выходные у плиты становится глава семейства и устраивает праздничный ужин.

Каждый Новый год и Рождество Христово вся семья наряжает ёлку. Но самый главный праздник в семье – Светлая Пасха, когда в чистый четверг в доме пахнет свежими куличами и на столе стоят украшенные яйца. В семье каждый печет свой кулич, чтобы в субботний день перед Пасхой освятить его в Храме.

Для Абильмановых семья – это духовное богатство, это маленькая родина, которая всегда поддержит и поймёт.

Конкурс ко Дню семьи, любви и верности
Семья Амины Абильмановой

 

Свои симпатии семьям вы можете выразить в официальном аккаунте Отдела православной культуры: @czpk.lensk00

День любви, семьи и верности – это праздник духовного и человеческого единения. Поздравляем и желаем, чтобы каждое утро вас встречало улыбкой, пусть неповторимые, прекрасные события наполняют вашу жизнь гармонией в семьях, счастьем, здоровьем, удачей. Будьте позитивными, яркими, мудрыми, щедрыми на тепло и доброту. С праздником, друзья!

Елена Чугуевская
Отдел православной культуры МКУ «ЛРУК»

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"