Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Бог особенно любит многодетные семьи, о них Он проявляет особенную заботу

В отделе православной культуры Ленского районного управления культуры работает многодетная мама, Ксения Сеничева. Она воспитывает троих детей. Все дети очень разные, воспитываются они в атмосфере добра и большой любви. И это не удивительно, ведь семья Сеничевых живет по-настоящему православной жизнью и традициями.

Муж Ксении, Дионисий Сеничев, священник храма Святителя Иннокентия в г. Ленске и настоятель храма Успения Богородицы в с. Нюя . Эти удивительно добрые и чистые люди всегда вместе, и на работе, и дома. Они являются очень гармоничной парой, примером добропорядочности в отношениях и единомышленниками в творческой деятельности.

Семья Сеничевых

Все свои проекты в рамках рабочего времени Ксения обсуждает не только с коллективом, в котором ее высоко ценят и любят, но и со своим мужем. Отец Дионисий так же с большим воодушевлением и мудростью наставника всегда поддерживает любую идею всех коллег отдела православной культуры. Вот так и переплетается жизнь творческая, семейная, духовная в единое пространство любви…

Семья Сеничевых по всем канонам православной семьи – венчаная, родилась она в апреле 2007 года. Познакомились Ксения и Дионисий в Якутске, в женском монастыре Покрова Пресвятой Богородицы, в день памяти святой Ксении Петербуржской. В Якутске уроженка Оймяконского района п. Усть-Нэра, Ксения, училась на ювелира и работала певчей в монастыре. С тех пор они не расставались.

Семья Сеничевых

Семья Сеничевых

В Ленск семья Сеничевых приехала в 2016 году. В браке все становится общим, а особенно радость рождения детей, это чудо, дарованное Господом, особенно объединяет супругов, усиливает и углубляет чувство любви. Старший сын, Николай, учится в 4 классе и участник военно-патриотического клуба «Витязи», учащийся детской школы искусств по классу баян. Дочь, Василиса, очень добрый и нежный человечек, она любит читать стихи и всегда рядом во всех делах с мамочкой. Феврония, младшая дочь в семье, ходит в детский сад «Сказка», очень талантливая и уже с очень сильным характером, «атаманша» всегда заступится за своих…

Семья Сеничевых

Жен священников принято ласково называть «матушка», Ксению так и называют и ей это очень подходит. По складу своего характера она действительно очень кроткий, чуткий и ласковый человек. Матушку Ксению невозможно не любить. Она постоянно в окружении не только своих детей, но тех, кто к ней ходит на занятия по прикладному творчеству и на уроки в воскресную школу. Ксения удивительно творческий и трудолюбивый человек. Все ее идеи всегда поддерживаются коллективом, а ее поделки приводят всех в восторг. Матушка является руководителем детского теневого театра «Астэри», о творчестве которого знают все юные жители нашего города. Театральные постановки этого театра были представлены во многих районных конкурсах, в доме престарелых, детских садах и на православных праздниках, а сейчас их можно посмотреть и в социальных сетях.

Вот такой прекрасный специалист и многодетная мама работает в нашем коллективе. Мы благодарим те жизненные обстоятельства, которые свели нас с матушкой Ксенией в одном коллективе. Воспитание детей, постоянная забота друг о друге — это те ступеньки по тропинке любви, где человек действительно обретает большое семейное счастье, и в семье Сеничевых это хорошо получается.

Наталья Наумова
Отдел православной культуры

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"