Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

День здоровья в Отделе православной культуры

21 февраля в Отделе православной культуры был проведен День здоровья для детей воскресной школы и родителей. Тема: «Учиться быть здоровым телом и душой».

В настоящее время во всем мире действительно активно пропагандируется ведение здорового образа жизни и следовать правилам ЗОЖ на самом деле не так уж сложно, а если разобраться подробнее в этой теме, то человек извлекает для себя большое благотворное влияние на душевное гармоничное состояние в целом. Об этом шла речь в самом начале встречи.

Дети и родители активно отвечали на вопросы ведущей, делали совместно выводы. Обсуждались такие вопросы «Как отличить здорового человека от не здорового?», «Что такое физическое и духовное здоровье?», «Бесконечны ли силы организма?», «Что нужно делать чтобы сохранить свое здоровье в гармоничном состоянии?». Разбирались духовно-нравственные понятия, их влияние на эмоциональное здоровье человека, в этом вопросе с мудростью и жизненным опытом больше рассказывали родители, дети тоже с интересом высказывались все. Надежда Истомина глубоко и правильно рассказала, что такое настоящая любовь, семья Ковтун раскрыла понятия «трудолюбие» и «послушание», говорилось о том как это важно быть трудолюбивым, а «послушание» с детских лет приносит только пользу в формировании здоровой личности. Обсуждали тему режима и здорового питания, что не мало важно для современных детей, которые подвержены гастрономическим соблазнам повседневно. Дети активно рассказывали какими видами спорта они занимаются, какая польза от этого.

День здоровья

Все вместе отгадывали спортивные загадки и о здоровом образе жизни.

Дети были разделены на две команды «Витамины» и «Фрукты», им было дано задание быстро и правильно оформить «Деревья здоровья», победила команда «Витамины».

День здоровья

День здоровья

День здоровья

В конкурсах дети получают навык терпения, выносливости, дисциплины, а также могут поверить в себя и свои силы. К заключительному конкурсу «Поднимай гантели дольше всех» подключились даже девочки, под веселую спортивную музыку шло жаркое соревнование. I место занял Серафим Астафьев, II место Егор Лысковцев, III место Святослав Кмить, среди девочек I место заняла Соня Бабкова, а II место Таисия Истомина.

День здоровья

День здоровья

День здоровья

День здоровья

День здоровья

День здоровья

День здоровья

День здоровья

День здоровья

Все участники были награждены полезными призами – фруктами. В конце праздника все сделали выводы, что главными составляющими здоровья человека являются: физическое, духовное-нравственное и социальное здоровье. И что человеку доброжелательному, внимательному, отзывчивому живется радостнее и здорово!

День здоровья

Наталья Наумова
Отдел православной культуры

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"