Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

День Семьи, Любви и Верности в честь Святых благоверных Петра и Февроньи Муромских

petr i fevroniyaИстория жизни и любви благочестивой супружеской четы, жившей в г. Муроме почти восемь столетий назад, не только не затерялась в веках, но и положила начало светлому празднику, который отмечается с 2008 года в России как День семьи, любви и верности. Для Русской церкви Святые Петр и Февронья Муромские имеют большое значение в первую очередь как символ особого духовного пути, на котором постижение Бога неразрывно связано с отношениями двух людей.

С 7 июня на сайте МО «Город Ленск» (Ленск православный) проводился фотоконкурс «Семейный альбом», итоги подводились общим голосованием на сайте. Абсолютным победителем голосования и 1 место в номинациях «Семейный отдых» и «Счастливые моменты» определена семья Айгылааны Ивановой, семья Осокиных стала победителем в номинациях «Семейное хобби и традиции» - 1 место, «Счастливые моменты» - 2 место, «Семейный отдых» - 3 место. Семья Марианны Бурцевой в номинации «Семейный отдых» заняла 2 место.

6 июля в Центре православной культуры был проведен конкурс «Одна дорога на двоих», в котором приняли участие 3 семейных пары, все они являются прихожанами Храма. В начале конкурса, ведущей Н.М.Наумовой, была представлена презентация «О Петре и Февронье» и проведено награждение победителей фотоконкурса «Семейный альбом».

Задания конкурса «Одна дорога на двоих» имели различные направления: «Визитка нашей семьи», «Викторина любви», «Семейное творчество», «Мы помним чудное мгновение», «Кулинарные изыски», где конкурсанты рассказали о традициях, талантах и уникальности своих семей. Семья Авдеева Дениса и Анастасии Кадола, молодая, венчанная пара удивила своей мудростью и нежностью отношений, они заняли 3 место в конкурсе. Семья Максимовых пришла на конкурс в составе трех поколений, муж Константин, жена Татьяна, дочь Елена и внучка Аня, их семейный стаж - 31 год, они заняли 2 место. Семья Александра и Александры Осокиных, еще и участники фотоконкурса стала победителем конкурса «Одна дорога на двоих». Авторские стихи О.Г.Бородулиной, стихотворение экспромтом прихожанки В.И.Гурулевой, участие детей, стало украшением программы. Награждение победителей ценными призами было организовано за чаепитием. Неотъемлемой частью программы являлось преклонение к иконе Святых Петра и Февроньи.

8 июля в Храме Святителя Иннокентия Московского была проведена Божественная литургия в честь Святых благоверных Петра и Февроньи Муромских, у прихожан была возможность преклониться к их мощам. В Храме и в городе силами ЦПК, волонтерами молодежного движения «Лучи Ленска», активистами православного движения «Витязи» К.Оводневой и Г.Серкиной были розданы праздничные закладки для горожан.

   

Семья Авдеева Дениса и Анастасии Кадола, 3 место

Семья Максимовых, 2 место

Семья Осокиных, 1 место

 

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"