Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Участники клуба «Витязи» побывали на Рождественских образовательных чтениях в г.Мирном

5 ноября, участники православного военно-патриотического клуба «Витязи» г.Ленска, А.Горбенко, Г.Серкина, К.Оводнева с директором Центра православной культуры О.В.Морока побывали в г.Мирном на II Региональных Рождественских образовательных чтениях « Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси. Система ценностей современного общества».

Поездка на Рождественские чтения становится традиционной для юных Ленчан. Учащиеся Православной гимназии г. Мирного встречают наших делегатов очень тепло и все ждут с нетерпением этих встреч. Все чтения прошли на высоком уровне, после пленарного заседания работали 5 секций, для молодежи состоялась дискуссионная площадка «Один раз на всю жизнь», руководителями, были иерей Михаил и Елена Анатольена Орлова, с которыми ребята сдружились еще на IПравославном съезде молодежи г.Ленска. Дискуссионные площадки работали в четырех направлениях, одна из них имела тему «Отцы и дети. Спор поколений», здесь пришлось поразмышлять над вопросами: «Что необходимо для того, чтобы семья была по-настоящему крепкая?». К.Оводнева представила презентацию о поездке в г.Москву, Троице-Сергиеву Лавру.

Экскурсия по храмам г. Мирного произвела на делегатов особое впечатление росписями и красивыми иконами.

Центр православной культуры

 

 

 

  


Моя поездка на II Региональные Рождественские чтения в г. Мирный.

Томившие ожидания встречи с мирнинскими друзьями заставляли долго терпеть. Но вот в один прекрасный день новость: «Едем в Мирный на Рождественские чтения». До отъезда оставалась неделя, но за эти семь дней я так успела переволноваться из-за предстоящих встреч, что потом уже просто устала от этого.

Вообще из Ленска должна была ехать делегация из 15-20 человек, но к великому сожалению, из-за проблемы с транспортом, поехало всего четыре человека: Ольга Валерьевна, Ксюша, Галя и я.

Долетели как на крыльях. Встречи действительно оказались очень радостными, теплыми и волнительными. Были также те близкие мне люди, которых даже не ожидала там увидеть.

Затем открытие II Региональных Рождественских образовательных чтений, кофе-пауза и экскурсия. Экскурсия, которую проводили О.Михаил и Денис, проходила по двум замечательным храмам г.Мирного. Свято-Троицкий храм произвел особое впечатление своими росписями и красивыми, массивными иконами.

Ну и начало работы дискуссионной площадки. Поделив нас на команды, каждой досталась своя тема. Я снова в команде красных и наша тема «Отцы и дети. Спор поколений». Ну, для начала активное знакомство. А затем наш руководитель Андрей и вредный дяденька Игорь Алексеевич, который все время не соглашался с нашими мнениями, заставили нас глубоко задуматься над жизненными вопросами и прийти к единому мнению. Ответили на вопрос: что необходимо для того, чтобы семья была по-настоящему крепкая, выводы записали на кусочке огромного пазла, и каждая команда затем принесла по такому же. И когда сложили и перевернули пазл, там оказались четыре фотографии настоящей, счастливой, любящей семьи.

И в конце перед общим фото неожиданно треснула и разломилась скамейка! Ну да ладно, мы вышли из положения.

В этот день я познакомилась с новыми, замечательными людьми, которые подарили незабываемые минуты радости. И как бы ни хотелось продлить это время, но вечером мы должны были уехать. Прощание, как и всегда, было грустным и трогательным. Обнявшись с Денисом и о. Михаилом мы уехали. По дороге домой я никак не могла уснуть, все вспоминала этот радостный, волнующий, незабываемый день.

Горбенко Анна, ученица 11 класса МОУ СОШ №4 г. Ленска

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"