Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Рождество Христово в Центре Православной Культуры при Храме Свт. Иннокентия Московсковского

С 6 по 10 января для детей воскресной школы и прихожан г.Ленска были организованы мероприятия, посвященные Рождеству Христову.

В праздник Рождества Христова православные приветствуют друг друга словами: «Христос родился!», отвечая на них— «Славим Его!», такими словами настоятель Храма Свт. Иннокентия, отец Анатолий, поприветствовал всех прихожан г.Ленска с 6-7 января на праздничной Божественной литургии, которая сопровождалась песнопениями, тропарями и в конце праздничным застольем. Такими же словами были открыты детские мероприятия, которые подготовили специалисты Центра Православной Культуры Морока О.В., Наумова Н.М., Бородулина О.Г. с детьми воскресной школы.

8 января, в актовом зале СОШ№1 состоялось праздничное театрализованное представление, в котором приняли участие все учащиеся воскресной школы. Программу открыл спектакль дошкольной группы «Маленький Ангел», где очень ярко и удивительно тонко раскрывалась тема праздника. Во второй части программы участвовали дети старшей группы со спектаклем «Снежная Королева», где Рождественский сюжет был основой. Выход талантливого и неповторимого Деда Мороза со Снегурочкой, совместные игры детей и родителей развеселили всех, ну и, конечно же, подарки! Заключительным моментом в программе был кукольный спектакль «Путешествие в Рождество».

9 января, дети воскресной школы с концертом посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Песня В.Погудиной, и стихотворение О.Наумова открыли концерт, праздничные колядки использовались в спектакле «Маленький Ангел», их с удивительной трогательностью пели А.Максимова, В.Погудина, Н.Кофтун, Ж.Аточина, в роли Маленького Ангела была Л.Ермакова, которая очень точно передала смысл постановки и в танце, и интонацией голоса. В конце программы была проведена игра «Праздник» с дедушками и бабушками, где все они могли принять участие, а дети им подарили подарки, сделанные своими руками.

9 января, в ЦПК был организован праздник для детей из детского реабилитационного центра. Театрализованное представление, веселые игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, подарки, общение с детьми из воскресной школы подарили незабываемые впечатления для самых дорогих и благодарных гостей Центра.

10 января, в актовом зале СОШ№1, состоялся III районный конкурс «Рождественская Песнь», посвященный 85-летию Ленского района, тема «Православный Ленск», организаторами которого являлся Центр Православной Культуры. В конкурсе были представлены различные творческие жанры: сольное исполнение песен, хоровое исполнение песен, чтение стихов, театральные постановки. В состав жюри вошли Н.В.Краснова - учитель музыки СОШ№3, Т.А.Максимова - специалист РУО, Н.М.Наумова - зам.директора ЦПК. В номинации «Сольное исполнение песен» I место в возрастной категории 8-10 лет заняла Мария Иванова, СОШ№1 и I место от 15-17 лет заняла Арина Краснова, СОШ№4. Варя Погудина, СОШ №4, в этой номинации в очередной раз показала особый артистизм и оригинальность образа. Номинация «Театрализованные постановки» удивила яркостью исполнения, костюмами, полным раскрытием темы: I место в возрастной категории 6-7 лет заняла группа учащихся воскресной школы со спектаклем «Маленький Ангел» и I место от 8-10 лет заняла группа учащихся СОШ№1, спектакль «Рождественская свеча». В номинации «Чтение стихов» дети приняли самое активное участие: I место в возрасте 8-10 лет разделили учащиеся СОШ№4 Лена Дружинина и Чиркова Настя. Оригинальностью и особо творческим подходом к чтению стихотворения поразил всех Шевченко Данил, СОШ№4. Единственными исполнителями «Хоровой песни» был коллектив учащихся СОШ№2 с песней «Рождественская звезда». Во время подведения итогов конкурса, была проведена игровая программа, а в конце мероприятия все были приглашены на праздничное чаепитие.

Атмосфера всех Рождественских мероприятий была очень теплой, наполненной добром и особой радостью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"