Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Поездка юных Ленчан на IV Епархиальный съезд молодежи Якутии в г.Алдан

Ежегодные поездки юных Ленчан на Епархиальный съезд молодежи Якутии стали традиционными, ранее они проводились в г.Якутске, г.Нерюнгри, а в 2015 году молодежь Якутии собралась в г.Алдан на IV съезд и мероприятия шли со 2-5 марта под девизом «Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь». Делегатами из г.Ленска на съезд были ученицы школ СОШ№1 - Галя Серкина, СОШ№3 - Даша Ильчук, ученица Пеледуйской школы - Лера Пономорева и руководитель, специалист из комитета по молодежной политике - Ксения Викторовна Слепченко.

Наши делегаты прилетели в г.Якутск 28 февраля, 2 дня жили в духовной семинарии, за это время познакомились с ребятами, а рано утром 2 марта на пяти автобусах отправились до Алдана, автобус в котором ехали наши девчата оказался самым веселым, мальчишки семинаристы - Рома, Егор и Дима стали главными заводилами, шутки, смех, песни военных лет не умолкали всю дорогу.

Вся программа съезда начиналась с поклонения иконе с мощами равноапостольного Князя Владимира. Размещались делегаты в Центре спортивной подготовки для зимних видов спорта, знакомились, проводился тренинг на командообразование, а с утра 3 марта началась основная программа. На торжественном открытии православного съезда была представлена концертная программа Московской группы «Ихтис», которая очень понравилась нашей молодежи. Молебное пение перед началом работы съезда совершил Епископ Якутский и Ленский Роман.

Социальные акции всегда несут самую приятную и добрую миссию в программе съезда. Семинар «Азбука социального волонтерства», а далее была разработка социальных проектов в восьми группах и молодежные акции в социальных учреждениях Алданского района, в каждой группе было свое задание, наша участница Галя Серкина была в команде «Хор» и ее команда посетила Дом престарелых, остальные наши делегаты активно себя проявили в команде «Милосердие». Встреча с делегацией Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени Святых Кирилла и Мефодия из г.Москвы и беседа о служении Русской Православной Церкви оставили яркий след в памяти всех участников. Особо выделили, и если бы позволило время продолжили тему «Священное Писание о семье и семейном счастье» во время панельной дискуссии с очень авторитетным и любимым гостем из Москвы, ректором библейского колледжа «Наследие», Владимиром Стреловым. Спортивные соревнования и ценные призы очень развеселили и сплотили участников съезда. К 70-летию Великой Победы ребятам предлагалось посмотреть документальный фильм «Времена, когда молятся все», проводилась кинодискуссия.

На закрытии съезда все команды представили отчетные акции о проделанной работе в социальных приютах, а так же выбрали самых активных участников съезда, которые поедут в паломническую поездку по Святым местам в Санкт-Петербург, среди них наши - Галя Серкина и Ксения Викторовна Слепченко. Ежедневные утренние и вечерние молитвы, исповедь, индивидуальные беседы со священниками создавали неповторимую атмосферу чистоты и святости проводимого мероприятия.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"