Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Путешествие в Рождество

7 января Центр православной культуры г.Ленска провел для учащихся воскресной школы праздник Рождества Христова.

Одни считают, что Рождество – это сказка и выдумка, другие вообще не понимают, что за праздник отмечают в России… Вроде и живем в одной стране, а культура у всех разная. Вот и с детьми нашими тоже самое, ходят в одну детсадовскую группу, потом в школу, смотрят даже кино и мультики одинаковые, а знают разные вещи. Так случилось и с героями спектакля. Подросток Илья готовится к Рождеству, а его друзья даже не знают что это такое и вместо того, чтобы готовится, как их друг к празднику, собираются просто смотреть фильм.

Но тут происходит что-то странное и ребята попадают в другой мир, превратившись в кукол. Оказывается, что и в мире кукол тоже празднуют Рождество!

Прежде, чем вернуться в свой мир, герои встретят на своем пути различных сказочных и вполне реальных персонажей, которые расскажут им, как готовиться к празднику и что в нём самое важное.

Рождественский утренник
Артисты кукольного театра Благовест

Невозможно представить Рождество без угощения и песен, а откуда пошла традиция дарить подарки и что это за праздник, наши герои узнают из библейской истории…

Рождественский утренник
Иосиф и Мария с младенцем

История эта со счастливым концом. Ребята вернутся в реальность обычными подростками, и будут знать, что Рождество не выдумка и что это было на самом деле, а в руках у каждого окажется подарок – Библия, вместе с которой можно совершить ещё не одно интересное путешествие в историю и культуру!

Рождественский утренник
Участники рождественского путешествия

У Ильи для друзей тоже оказалось много подарков и помочь их подарить всем гостям в зале помогла Снегурочка и Дед Мороз. Им, конечно, в этом очень хотели помешать Злые Помыслы, но все ребята знают, как от них избавиться – с помощью молитвы! Пропев хором тропарь Рождеству, они превратили Злые Помыслы в Добрые!

Рождественский утренник
Хор

А потом всё закрутилось в праздничном новогоднем хороводе - дети танцевали со Снегурочкой, прятались от холода Деда Мороза, играли в весёлые снежки. И в конце, пройдя через волшебные ворота и загадав желание, получили сладкие подарки.

Праздник получился замечательным! И все воспитанники воскресной школы не просто зрители, а самые непосредственные его участники – кто-то играл в сценках, а кто-то показывал кукольный спектакль "Божья тайна" и почти все дети пели в хоре. Поэтому главные зрители этого мероприятия – родители, которые всегда поддерживают своих деток, помогают им и являются самыми восторженными поклонниками их талантов! За что им большое спасибо! Также благодарим Наталью Щебельскую, директора школы №1, в стенах которой уже не первый год воскресная школа проводит праздник Рождества.

Елена ПЛАТОНОВА
Фото Александра Осокина

Рождественский утренник
РОЖДЕСТВО 2016 в первой школе

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"