Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

А в памяти ещё грохочут войны...

День Победы - это праздник, важный для каждой семьи и каждого человека в России. История нашей армии неразрывно связана с Православием. На протяжении веков вера отцов укрепляла боевой дух воина, помогала преодолевать трудности и лишения воинской службы, звала на подвиги во имя родной земли.

9 мая в храме святителя Иннокентия Московского, как и во всех православных храмах России, совершили поминовение воинов, «за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех мученически погибших в годы Великой Отечественной войны». Церковь особо чтит воинов, погибших за Родину. В Евангелии есть такие слова: «Нет большей той любви, как если кто положит душу свою за други своя».

В Центре православной культуры есть добрая традиция - это встреча учащихся воскресной школы с ветеранами войны, труда и тыла.

Накануне праздника, 8 мая, ветераны побывали в храме, тепло пообщались с настоятелем храма иереем Анатолием Астафьевым, приняли участие в молебне. Дети подарили гостям подарки, исполнили для них трогательные стихи, песни, показали спектакли.

Праздничный концерт продолжился дружеской беседой с чаепитием. Эта встреча оставила теплый след в душе каждого взрослого и ребенка.

Ольга МОРОКА

Встреча с ветеранами
8 мая 2016 г. Ветераны в храме святителя Иннокентия Московского

Встреча с ветеранами

Встреча с ветеранами
8 мая 2016 г. Спектакль для ветеранов в воскресной школе

Встреча с ветеранами
8 мая 2016 г. Встреча учащихся воскресной школы с ветеранами

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"