Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Удивительное время – Рождество Христово!

Один день может быть как тысяча лет, и тысяча лет, как один день... День, когда может свершиться невозможное. Если есть чистота души, то Бог может сделать так, что расцветут и зимой подснежники...

Знакомую всем сказку «12 месяцев» учащиеся воскресной школы рассказали на новый, православный лад – в ней братья-месяцы как двенадцать апостолов Христа, а батюшка – Церковный Год. И знакомство с месяцами получилось по-новому, ведь у каждого свои традиции – январь год Рождеством начинает, февраль Сретением продолжает, декабрь постом заканчивает... Согрелась у костра девочка, заторопилась в храм, услышав колокольный звон, а гостеприимные братцы-месяцы уже и подарок для неё приготовили – корзину подснежников, как символ чистой юности... 

roghdestvo 07012017 1

Рождественское представление продолжила озорная Маша, которая вместе с ребятами готовила хорошее настроение для встречи Деда Мороза и Снегурочки. А как ёлочка зажглась, так и самый долгожданный гость появился, устроив весёлый переполох с играми и плясками. Поморозил, повеселил и подарки подарил! Удался праздник! 

Удивительное время – Рождество Христово!

В воскресенье 8 января в первой школе прошел организованный Центром православной культуры ежегодный конкурс «Рождественская песнь». В нём приняли участие воспитанники детских садов (заочно – детский сад «Колькольчик», п.Витим) и учащиеся школ. Конкурсанты читали стихи, пели сольно и хором. 

Дипломами I степени отмечены выступления Тани Карамовой, Ксении Лебедевой, Насти Кифоришиной, Алины Фокиной из детского сада «Белочка», Кати Шабановой (школа №1), вокального ансамбля «Весна» школы №3, Иры Бахтигараевой (школа №4), Вари Погудиной (школа №4), кукольного театра «Благовест». 

Удивительное время – Рождество Христово!

9 января по сложившейся традиции ученики воскресной школы посетили с рождественским концертом дом для пожилых и инвалидов. Встреча прошла очень тепло и душевно. Юные гости подарили подарки, спели песни, показали спектакль. Отец Дионисий Сеничев поздравил с Рождеством и исполнил песни под гитару. 

Удивительное время – Рождество Христово!

Елена ПЛАТОНОВА. 
Фото автора и Александры Осокиной.

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"