Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Троица

Праздник Святой Троицы - день рождения Церкви. День, который попадает на воскресенье через семь недель после Пасхи. По обычаю храмы в этот день украшены зеленью: травой и молодыми ветвями деревьев. Многие верующие держат в руках букеты весенних цветов.

По ставшей уже традиции ученики воскресной школы и их родители, совместно с преподавателями и наставниками собираются в поход, посвящая его одному из главных православных праздников. В этом году празднование Троицы выпало на 27 мая, но выезд на природу был перенесен на 3 июня. Более 40 человек радовались по-настоящему летнему солнышку и с удовольствием вдыхали аромат свежей зелени и первых полевых цветов. Для детей была подготовлена игровая программа, они резвились, играли на траве и запускали в небо воздушного змея. Взрослые готовили угощения.

Троица 2018

Троица 2018

Троица 2018

Троица 2018

Троица 2018

Троица 2018

Троица 2018

Троица 2018

День прошел на одном дыхании. Отрадно отметить, что каждый внес частицу своего добра в поход на природу. Не осталось ни одного безучастного, каждый пребывал в ощущении праздника и летнего настроения.

Елена Чугуевская
Центр православной культуры

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"