Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

О красоте Божьего мира

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

С 1 сентября по 25 октября 2018 г. Центром православной культуры был проведен первый этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Каждый из участников представил на конкурс достойные работы, лучшие из которых отправлены в г. Якутск для дальнейшего участия в заключительном этапе конкурса в г. Москве. Награждение победителей регионального этапа состоится в рамках районного конкурса «Рождественская песнь».

В Москве приняли участие более трёх тысяч детских работ из России, Беларуси, Украины и других стран. 15 ноября были подведены итоги Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Победителем из г. Ленска стала Дробышева Олеся с рисунком «Долгожданный гость», руководитель Дробышева Л. В.

Дробышева Олеся, Гость
Дробышева Олеся. "Долгожданный гость"

Награждение состоится в Москве в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, в январе 2019 г. Победитель с руководителем приглашены в Москву на награждение и для участия в мастер-классах.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Ольга Морока

Центр православной культуры

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"