Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Пушкин - солнце русской поэзии

Александр Сергеевич Пушкин! Это имя приходит нам в раннем детстве с колыбели. Трудно найти человека, который не любил замечательные произведения русского поэта. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский День России. День, в который родился 220 лет назад великий поэт.

Пушкин сделал много для духовной жизни людей. Когда мы читаем Пушкина, то чувствуем, как бесконечно прекрасен и разнообразен этот мир, как все в нем полно жизни, чувства и глубоки правды.

Ежегодно в Пушкинские Дни России Центр православной культуры посещают дневные детские площадки школ и дополнительных образовательных учреждений города. Для ребят организаторы Центра готовят викторину по сказкам Александра Сергеевича Пушкина, проводят экскурсии по Храму. Дети с удовольствием вспоминали «Сказку о рыбаке и рыбке», «Золотом Петушке» и многие другие, знакомые каждому с детства из первых уст мам и бабушек. Посредством зарисовок из произведений поэта, описания главных героев, дети с особой внимательностью пробуют уловить черты каждого. Кто - то вновь вспоминает, другие, возможно знакомятся впервые. Даже отгадывание кроссворда производит на ребят неизгладимое и запоминающееся впечатление. За каждый правильный ответ дети получали жетончики, по сумме которых их можно обменять на небольшие призы. Что, пожалуй, становится самым приятным моментов в проведении викторины.

Пушкинские дня

Пушкинские дня

Пушкинские дня

Пушкинские дня

Пушкинские дня

Каждый раз мы ожидаем встречи с маленькими посетителями Центра, с которыми вновь, не смотря на возраст, с нескрываемым удовольствием окунаемся сказочную атмосферу детства, Пушкина, поэзии.

Елена Чугуевская
Центр православной культуры МКУ «ЛРУК»

Добавить комментарий

Новости рубрики "Ленск православный"