Добровольный помощник

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Интернет-приёмная главы города Хоронова

План мероприятий ко Дню Победы

Приближается самый главный, священный для всех россиян праздник - День Победы. Для жителей и гостей Ленского района подготовлена насыщенная праздничная программа. Предлагаем ознакомиться с Планом мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г..

План мероприятий ко Дню победы

 

ПЛАН
мероприятий по подготовке и проведению празднования
73-ей годовщины Победы

Наименование мероприятий Дата Место проведения Ответственный
Тематические классные часы, посвященные Дню Победы в ВОВ 9 апреля – 9 мая Общеобразовательные учреждения Корнилова И.Н.
Акция «Поздравь ветерана», «Помощь ветеранам» 9 апреля – 9 мая Общеобразовательные учреждения Корнилова И.Н.
Посещение музеев и уголков боевой славы 9 апреля – 9 мая Общеобразовательные учреждения Корнилова И.Н.
Районный смотр-конкурс музеев в Общеобразовательных учреждениях 9 апреля – 9 мая Общеобразовательные учреждения

Корнилова И.Н.

Никифорова Е.П.

Районный конкурс детского рисунка «Война глазами детей» 9 апреля – 9 мая Общеобразовательные учреждения

Корнилова И.Н.

Никифорова Е.П.

Конкурс военно-технической модели 9 апреля – 9 мая Общеобразовательные учреждения

Корнилова И.Н.

Проведение III этапа литературно-патриотической экспедиции «К вечному огню» 15 апреля Центральная библиотека Ильчук З.С.
Поднятие Знамени Победы. Торжественный митинг

1 мая

13.30ч.

Администрация МО «Ленский район»

Кударь С.П.

Корнилова И.Н.

Адресная помощь ветеранам 1-8 мая По адресам Алексеева Д.А.
Конкурс чтецов «Войны священные страницы» 3 мая Центральная библиотека Ильчук З.С.
Акция «Победный десант» 3,4 мая Улицы города Константинова О.И.
Районный смотр песни и строя 5 мая Общеобразовательные учреждения Корнилова И.Н.
Видео конференция учащихся школ города Ленска и района с молодежью патриотических клубов г. Старый Оскол 5 мая Центральная библиотека Ильчук З.С.
Турнир по настольному теннису 5-6 мая МКУ «КФКиС» Петров П.Л.
Уроки по программе «Гражданско – правовое воспитание» в СОШ №1 и в школе 8 вида «Во славу тех героев живем одной судьбой» 5 – 12 мая Центральная библиотека Ильчук З.С.
Книжная выставка «Войны священные страницы» 5- 12 мая Центральная библиотека Ильчук З.С.
Час мужества «Имя – овеянное легендой» (о З. Саморцеве, участнике Парада Победы) 5- 12 мая Центральная библиотека Ильчук З.С.
Деловая встреча главы МО «Ленский район» с ветеранами войны и тыла 7 мая Зал боевой и трудовой славы

Никифорова Е.П.

Павлова М.К.

Турнир по шахматам 7 мая МКУ «КФКиС» Петров П.Л.
Час информации «История возникновения акции «Бессмертный полк» (СОШ №1) 7 мая Центральная библиотека Ильчук З.С.
Литературно – музыкальный вечер «Низкий Вам поклон (Ленчане - участники ВОВ) 7 мая Центральная библиотека Ильчук З.С.

Слайд-беседа «Дети войны – дети-герои» для учащихся 2-5 кл.

7 мая Детская библиотека Ильчук З.С.

Слайд-беседа «Монументы мужества и славы» для учащихся 6-8 кл.

7 мая Детская библиотека Ильчук З.С.
Поздравление ветеранов тыла, вдов ветеранов ВОВ волонтерским движением «Союз надежного поколения» 7-8 мая

по адресам

Бутакова О.С.

Фотовыставка «Ленчане – участники Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.» 7-18 мая МБУК «Историко-краеведческий музей» Сафонова О.В.
Торжественный концерт, посвященный празднованию Дню Победы в Великой Отечественной войне «Мы славные Победы внуки» 8 мая МБУ «УКиМП» Константинова О.И.
Турнир по шашкам 8 мая МКУ «КФКиС» Петров П.Л.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 73-ей годовщины Победы.

Солдатская кухня

8 мая ГБПОУ РС (Я) «Ленский технологический техникум» Бутакова О.С.
Торжественная линейка с просмотров видеоматериалов о ВОВ 8 мая ГБПОУ РС (Я) «Ленский технологический техникум» Бутакова О.С.

Слайд-беседа «Жизнь и судьба Александра Матросова» для учащихся 2-4 кл.

8 мая Детская библиотека Ильчук З.С.
Викторина для учащихся 6-8 кл. «Бессмертна Победа, бессмертны ее герои» 8 мая Детская библиотека Ильчук З.С.
Просмотр фильма «Васек Трубачев и его товарищи» - обсуждение, написание «Письма памяти»

8 мая

в 12.00

библиотека – филиал № 23 мкр.Разведчик Ильчук З.С.
  Акция «Бессмертный полк»

9 мая

11.00ч.

Пл.Ленина – обелиск Победы Алексеева Д.А.
Торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Победы

9 мая

12.00ч.

Обелиск Победы Кударь С.П.
Легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы

9 мая

13.00ч.

ул.Набережная-ул.Ленина Петров П.Л.

Уличная акция «Память о ПОБЕДЕ в открытке»

9 мая библиотека – филиал № 23 мкр.Разведчик Ильчук З.С.
Акция в библиотеке «Свеча памяти»

9 мая

в 15.00

библиотека – филиал № 23 мкр.Разведчик Ильчук З.С.
Акция «Георгиевская ленточка»

9 мая

в течение дня

Пл.Ленина, обелиск Победы

Алексеева Д.А.
Показ военных художественных фильмов (Зал мультимедиа)

9 мая

в течение дня

МБУК «Историко-краеведческий музей» Сафонова О.В.
Поздравление ветеранов, работа с организациями города

9 мая

в течение дня

По адресам Сафонова О.В.

Просмотр документального видеофильма: «Парад Победы»

10 мая

в 17.00

библиотека – филиал № 2 мкр.АЛРОСА Ильчук З.С.
Библиотечная Акция: «Свеча памяти» 10 мая библиотека – филиал № 2 мкр.АЛРОСА Ильчук З.С.
Выставка – конкурс рисунков и поделок «Мы славные Победы внуки» В течение мая МБУ «УКиМП» Константинова О.И.
Показ документальных фильмов о ветеранах ВОВ Ленского района в течение мая по заявкам МБУК «Историко-краеведческий музей» Сафонова О.В.

Тематическая экскурсия «ВОВ 1941- 1945 гг.»

9 мая,

и в течение года по заявкам

МБУК «Историко-краеведческий музей» Сафонова О.В.

Образовательная программа «Путешествие в войну» (для младших классов школ города и дошкольников города)

в течение мая, по заявкам МБУК «Историко-краеведческий музей» Сафонова О.В.

Беседа «Берлинская операция»

В течение месяца МБУК «Историко-краеведческий музей» Сафонова О.В.

Уроки мужества «Берлинская операция», «День Победы в моей жизни»

В течение месяца по заявкам МБУК «Историко-краеведческий музей» Сафонова О.В.
Конкурс рисунков «Война глазами детей» Май МБУК «Историко-краеведческий музей» Сафонова О.В.
Конкурс технических моделей «На войне как на войне»

Май

МБУК «Историко-краеведческий музей» Сафонова О.В.
Творческий конкурс «Военное фото в семейном альбоме» Май МБУК «Историко-краеведческий музей» Сафонова О.В.
План мероприятий сельских КДУ
с.Дорожный
Акция «Наша гордость»

8 мая

с 15:00

Центр культуры Мындрул Н.В.
Акция «Георгиевская лента»

9 мая

с 14:00

Центр культуры Мындрул Н.В.
Акция «Свеча памяти»

9 мая

с 14:30

Центр культуры Мындрул Н.В.
Митинг «Низкий поклон вам, земляки»

9 мая

с 15:00

Центр культуры Мындрул Н.В.
Концертная программа «Минувших лет святая память»

9 мая

с 16:00

Центр культуры Мындрул Н.В.
с.Мурья
Республиканская акция «Весенняя Неделя Добра»- помощь ветеранам, пенсионерам, одиноким людям в уборке подворья

5 мая

с 14.00

МФОКиС Саврасевич В.Е.
Выставка рисунков «Я деда своего достойный внук» 07-09 мая с 14.00 МФОКиС Саврасевич В.Е
Акция «Победный май!»

07 мая

с 14.00

МФОКиС Саврасевич В.Е
Спортивная эстафета «Великий май»

7 мая

с 14.00

МФОКиС Саврасевич В.Е
Концерт «Мы помним!»

08 мая

с 18.00

МФОКиС Саврасевич В.Е
Акция «Георгиевская лента»

08 мая

с 12.00

МФОКиС Саврасевич В.Е
Акция «Бессмертный полк»

09 мая

с 14.00

МФОКиС Саврасевич В.Е
Полевая кухня

09 мая

с 16.00

МФОКиС Саврасевич В.Е
Акция «Свеча памяти»

09 мая

с 23.00

МФОКиС Саврасевич В.Е
Митинг «Наши деды ковали Победу!»

09 мая

с 12.00

МФОКиС Саврасевич В.Е
с.Северная Нюя
Акция «Чистая память» 06 мая Центр культуры Присяжнюк И.М.
Акция. День памяти жертв II Мировой войны

07 мая

с 15.00

Центр культуры Присяжнюк И.М.
Акция «Георгиевская Лента»

07 мая

с 18.00

Центр культуры Присяжнюк И.М.
Акция «Свеча памяти»

08 мая

с 20.00

Центр культуры Присяжнюк И.М.
Митинг

09 мая

с 15.00

Центр культуры Присяжнюк И.М.
Праздничный концерт

09 мая

с 16.00

Центр культуры Присяжнюк И.М.
с.Беченча
Республиканская акция «Весенняя Неделя Добра» - помощь ветеранам в уборке подворья 5 мая Центр культуры Матвеева О.С.
Акция «Свеча памяти» 8 мая Центр культуры Матвеева О.С
Поздравительный концерт

8 мая

Центр культуры Матвеева О.С

Торжественный митинг «Салют, Победа!»:

- парад Победы
- литературно – художественная композиция.

9 мая Центр культуры Матвеева О.С
с.Чамча
Вечер-встреча с ветеранами на дому с поздравительными номерами

07 мая

с 12.00

Центр культуры Легантьева А.Н.
книжная выставка - «Отвага, мужество и честь» в библиотеке 7-10 мая библиотека-филиал № 17 Ильчук З.С.
Акция «Свеча Памяти» 8 мая библиотека-филиал № 17 Ильчук З.С.
шествие от ЦД «Сайдам» до памятника Павшим воинам-землякам со свечой памяти

8 мая

в 21.00

библиотека-филиал № 17 Ильчук З.С.
слова благодарности потомков у памятника

8 мая

в 21.30

библиотека-филиал № 17 Ильчук З.С.
возложение венков, минута молчания;

8 мая

в 22.00

библиотека-филиал № 17 Ильчук З.С.
Акция «Свеча памяти»

08 мая

с 22.00

Центр культуры Легантьева А.Н
Тематический вечер с концертной программой «Умнубаппыт, сугуруйэбит»

08 мая

с 20.00

Центр культуры Легантьева А.Н
Акция «Бессмертный полк»

09 мая

с 11.00

Центр культуры Легантьева А.Н
Торжественный митинг к 9 мая

09 мая

с 12.00

Центр культуры Легантьева А.Н
Бессмертный полк» - шествие с портретами воинов-земляков до Сквера Победы, возложение венков 9 мая библиотека-филиал № 17 Ильчук З.С.
Посещение ветеранов тыла и детей войны на дому с поздравлениями 9 мая библиотека-филиал № 17 Ильчук З.С.
с.Турукта
Конкурс детского рисунка «День Победы» 07 мая Центр культуры Гузова И.В.
Спортивные состязания

08 мая

с 15.00

Центр культуры Гузова И.В.

Конкурсная программа

«Непобедимая родная армия»

08 мая

с 16.00

Центр культуры Гузова И.В.
Акция «Свеча Памяти»

08 мая

с 20.00

Центр культуры Гузова И.В.
Митинг

09 мая

с 12.00

Центр культуры Гузова И.В.
Концерт ко Дню Победы

09 мая

с 14.00

Центр культуры Гузова И.В.
с.Батамай
Митинг «Цена Победы»

9 мая

с 12.00

Центр культуры Яковлева С.А.

Торжественный митинг у Обелиска

9 мая 12.00 библиотека филиал № 4 Ильчук З.С.
Урок мужества – презентация «Дети войны»

9 мая

13.00

библиотека филиал № 4 Ильчук З.С.
п.Пеледуй
Кн. выставка «И память книга оживит…» 03 мая библиотека филиал № 20 Ильчук З.С.
Информационный стенд «Горькая память войны: цифры и факты» 03 мая библиотека филиал № 20 Ильчук З.С.
Беседа «Давайте вспомним про войну» 04 мая библиотека филиал № 20 Ильчук З.С.
Электронная презентация «Ваши жизни война рифмовала» (о поэтах-фронтовиках) 07 мая библиотека филиал № 20 Ильчук З.С.
Праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава!» 08 мая Центр культуры Гришина А.А.
Акция «Свеча памяти» 08 мая Центр культуры Гришина А.А.
Праздничный обед для ветеранов 09 мая Центр культуры Гришина А.А.
Театрализованный митинг-поминовение «Мы этой памяти верны!» 09 мая Центр культуры Гришина А.А.
Смотр – парад «Бессмертный полк» 09 мая Центр культуры Гришина А.А.
Вечер отдыха для старшего поколения «Песни Победы» 09 мая Центр культуры Гришина А.А.
Спортивная эстафета «За День Победы!». Показательные выступления спортсменов 09 мая Центр культуры Гришина А.А.
с.Толон
Урок мужества « Мы помним, мы гордимся»

3 мая

с 19.00

Центр культуры Мыреева М.Н.
Классный час «Живая память Победы»

6 мая

с 19.00

Центр культуры Мыреева М.Н.
Митинг «Родина всегда будет гордиться своими героями»

9 мая

с 20.00

Центр культуры Мыреева М.Н.
Акция «Свеча памяти»

9 мая

с 23.00

Центр культуры Мыреева М.Н.
с.Натора
Театрализованное представление «Было лето 41-го…»

9 мая

с 11.00

Центр культуры Зорина Р.К.

Спортивные состязания

9 мая

с 20.00

Центр культуры Зорина Р.К.
с.Иннялы
Урок мужества « Посвящение героям и подвигам участников в ВОВ»

5 мая

с 20.00

Центр Культуры Терешкина Л.С.
Литературно – музыкальная композиция «Великий май великой Победы»

8 мая

с 20.00

Центр Культуры Терешкина Л.С.
Литературная музыкальная композиция «Нам дороги эти позабыть нельзя»

8 мая

с 20.00

Центр Культуры Терешкина Л.С.
Митинг «Память. Память за собою позови»

9 мая

с 12.00

Центр Культуры Терешкина Л.С.
Литературно - музыкальное мероприятие « Великий май Великой Победы» 9 мая библиотека филиал №9 Ильчук З.С.
с.Нюя
«Ради жизни на земле» - выставка рисунков кружка ИЗО 7 – 14 мая ЦДНТ Филиппова С.О.
Фотовыставка «Солдаты Победы» 7 - 14 мая ЦДНТ Филиппова С.О.
Торжественный митинг, посвященный 73-ей годовщине Победы в ВОВ

9 мая

с 12.00

ЦДНТ Филиппова С.О.
Концерт «Не гаснет в сердце та весна!»

9 мая

с 13.00

ЦДНТ Филиппова С.О.
п.Витим
Конкурс поделок к 9 мая для детей старшего звена

05 мая

14.00

Центр культуры Парфененко А.В.
Конкурс чтецов «Пусть никогда войны не будет»

07 мая

с 15.00

Центр культуры Парфененко А.В.
Конкурсно - игровая программа для младшего звена к 9 мая «Огонь - батарея!»

07 мая

с 13.00

Центр культуры Парфененко А.В.
Тематическая программа для молодежи посвященная ВОВ «Это надо живым»

08 мая

с 17.00

Центр культуры Парфененко А.В.
Митинг, посвященный 9 мая «Мы выиграли ту войну»

09 мая

12.00

Центр культуры Парфененко А.В.
Концерт посвященный Дню победы «Низкий поклон Вам земляки»

09 мая

13.00

Центр культуры Парфененко А.В.
Вечер отдыха в клубе «Ветеран» посвященный 9 мая «Тяжелая пора моего детства»

09 мая

16.00

Центр культуры Парфененко А.В.
Викторина-беседа «День Победы» 9 мая

библиотека – филиал № 22

Ильчук З.С.
Акция «Георгиевская лента» 9 мая библиотека – филиал № 22 Ильчук З.С.
Вечер, посвященный памяти участникам ВОВ «Никто не забыт – ничто не забыто» 9 мая

библиотека – филиал № 22

Ильчук З.С.
Урок-беседа «Якутские офицеры» 9 мая библиотека – филиал № 22 Ильчук З.С.
Акция «Бессмертный полк» 9 мая

библиотека – филиал № 22

Ильчук З.С.
Беседа – презентация «Великая Отечественная Война – как все начиналось» 9 мая библиотека – филиал № 22 Ильчук З.С.
с.Орто-Нахар
Встреча детей с ветеранами май Центр культуры Кусатова З.И.
Урок мужества « Поклонимся Великим тем годам»

2 мая

в 15.00

библиотека филиал № 11
Выставка книг « Память Великой Победы», беседа «Дети войны», подготовка поздравительных открыток и сувениров для ветеранов

3 мая

в 15.00

библиотека филиал № 11 Ильчук З.С.
Угадай мелодию «Песни Победы»

4 мая

в 16.00

библиотека филиал № 11 Ильчук З.С.
Культурный десант с учениками « Спасибо Ветеранам за Великую Победу!» Посещение на дому с поздравительными номерами и подарками

5 мая

С 14.00-17.00

библиотека филиал № 11 Ильчук З.С.
Конкурс чтецов « Мы наслеги Победы» 7 мая в 16.00 библиотека филиал № 11 Ильчук З.С.
Тематический вечер - Акция «Свеча памяти»

8 мая

с 20.00

Центр культуры Кусатова З.И.
Просмотр документального фильма о ветеранах села « Они вернулись с победой»

8 мая

в 16.00

библиотека филиал № 11 Ильчук З.С.
Участие на шествии «Бессмертный полк»

9 мая

в 11.00

библиотека филиал № 11 Ильчук З.С.
Митинг 9 мая Центр культуры Кусатова З.И.
с.Хамра
Акция "Георгиевская ленточка"

06 мая

с 12.00

Центр культуры Семичевская Л.В.
Акция "Свеча памяти"

08 мая

с 20.00

Центр культуры Семичевская Л.В.
Концерт "Памяти павших..."

09 мая

с 14.00

Центр культуры Семичевская Л.В.
с.Ярославский
Час мужества «Дети войны» май Центр культуры Пшеничная С.М.
Час мужества «Долгие вёрсты войны» май Центр культуры Пшеничная С.М.
Митинг «Спасибо деду за Победу» май Центр культуры Пшеничная С.М.
Шествие «Горжусь и помню» май Центр культуры Пшеничная С.М.
Презентация «Во славу советского солдата» май Центр культуры Пшеничная С.М.
Поле чудес «Подвиг народа» май Центр культуры Пшеничная С.М.
Митинг «Сороковые – пороховые» 9.05. в 12.00 ч. библиотека-филиал №18 Ильчук З.С.
Электронная презентация «Дорогами войны» 9.05. в 14.00 ч. библиотека-филиал №18 Ильчук З.С.

Поле чудес « Герои войны»

9 мая библиотека-филиал №18 Ильчук З.С.

 

Распоряжение главы МО «Ленский район» от 25 апреля 2018г. № 01-04-507/8 "О подготовке и проведении празднования 73-ей годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г."

Добавить комментарий

Читайте также: