Добровольный помощник

Ваш вопрос юристу

Ваш вопрос специалисту по жилью

Интернет-приёмная главы города Хоронова

Постановление главы от «18» июня 2013 г. № 07-03-000095/13- "О внесении изменений в постановление главы от 11.05.2006 г. № 07-03-000166/6- «Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы муниципального образования «Город Ленск»"

Граждане, награжденные Почетной грамотой

  1. Лейтенант полиции Костенко Роман Сергеевич – инспектора ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Ленскому району;
  2. старший лейтенант полиции Гурулев Олег Юрьевич – заместитель начальника ИВС Отдела МВД России по Ленскому району;
  3. старший лейтенант полиции Солобутов Евгений Витальевич – инспектор группы по лицензионно-разрешительной работе Отдела МВД России по Ленскому району;
  4. майор полиции Мотосов Виталий Георгиевич - старший ОУУП и ОДН Отдела МВД России по Ленскому району;
  5. Гирич Юрий Алексеевич – главный инженер Ленского отделения  УМТС АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  6. Доброскоков Сергей Александрович - начальник района водоснабжения и водоотведения ООО «ЛПТЭС»;
  7. Кузнецов Николай Дмитриевич - заместитель начальника ГУ 1-ПЧ ФПС по РС(Я);
  8. Лейтенант внутренней службы Емельяненко Евгений Владимирович – заместитель начальника пожарной части № 1 Федеральной противопожарной службы по охране г. Ленска;
  9. Прапорщик внутренней службы Федоров Александр Петрович – командир отделения пожарной части № 1 Федеральной противопожарной службы по охране г. Ленска;
  10. Киян Марина Александровна - контролер измерения продукции ЛАТП-1;
  11. Банников Олег Валерьевич - водитель автомобиля ЛАТП-2;
  12. Макрыгин Николай Викторович - токарь Ленских АРМ;
  13. Пащенко Алла Викторовна - машинист крана Ленского речного порта;
  14. Шевченко Максим Анатольевич - подсобного рабочего ЦСО;
  15. Аджем Рену Азиз-Кызы - повар столовой №4 ЦСО;
  16. Старовойтова Лариса Васильевна - главный бухгалтер ПУ «Алмаздотранс»;
  17. Здрогова Галина Александровна - уборщица производственных помещений ЦСО ПУ «Алмаздотранс»;
  18. Лобынцева Лидия Васильевна - секретарь с выполнением функций  по делопроизводству и контролю за исполнением поручений ЦСО ПУ «Алмаздотранс»;
  19. Хорошайло Елена Юрьевна - заместитель главного инженера по подготовке производства Управления капитального строительства АК «АЛРОСА» (ОАО);
  20. Пискунова Наталья Петровна - заведующая складом  ЛО УМТС АК АЛРОСА (ОАО);
  21. Попова Василиса Аркадьевна - формовщик цеха полуфабрикатов ООО «ЛАНА»;
  22. Байрамов Дедехан Зульфали оглы – инструктор по вождению автомобиля ГБОУ Республики Саха (Якутия) «Профессиональное училище № 20 г. Ленска»;
  23. Быстрых Мария Николаевна – библиотекарь ГБОУ Республики Саха (Якутия) «Профессиональное училище № 20 г. Ленска»;
  24. Ирхин Валерий Владимирович – преподаватель ГБОУ Республики Саха (Якутия) «Профессиональное училище № 20 г. Ленска»;
  25. Ичетовкин Григорий Егорович – мастер производственного обучения ГБОУ Республики Саха (Якутия) «Профессиональное училище № 20 г. Ленска»;
  26. Литвинова Анна Александровна – мастер производственного обучения ГБОУ Республики Саха (Якутия) «Профессиональное училище № 20 г. Ленска»;
  27. Шамушкин Олег Евгеньевич - преподаватель ГБОУ Республики Саха (Якутия) «Профессиональное училище № 20 г. Ленска»;
  28. Капитан милиции, старший государственный инспектор по РЭО ОВД по Ленскому району РС(Я) Бойчук Денис Васильевич;
  29. Старший сержант милиции ОВД по Ленскому району РС(Я) Алексеев Михаил Михайлович;
  30. Черных Нелли Геннадиевна - доярка ООО «Ленские зори»;
  31. Москвитина Эльзу Александровна – заведующая производством ИП «Терентьева К.А.»;
  32. Коневина Наталья Ермолаевна – кондитер ИП «Терентьева К.А.».
  33. Иванов Вячеслав Евгеньевич  - механизатор комплексной бригады ЛО УМТС АК АЛРОСА;
  34. Леонова Ольга Михайловна - заведующая складом ЛО УМТС АК АЛРОСА  (ОАО);
  35. Паршина Татьяна Валентиновна -  заведующая складом ЛО УМТС АК АЛРОСА  (ОАО);
  36. Филина Светлана Ивановна - заведующая складом ЛО УМТС АК АЛРОСА  (ОАО);
  37. Моякунова Зоя Павловна - социальный педагог МОУ СОШ №4;
  38. Кузнецова Зоя Петровна - режиссер-постановщик  школьного театра «Мы-лицедеи» МОУ СОШ №4;
  39. Вагина Вера Васильевна - секретарь МОУ СОШ №4;
  40. Ларионова Инна Владимировна - начальник сектора внутрибанковских операций и налогообложения отдела бухгалтерского учета и отчетности Ленского отделения № 5045;
  41. Бардакова Олеся Александровна – ведущий экономист Ленского отделения № 5045;
  42. Буторин Дмитрий Владимирович – начальник кассового центра Ленского отделения № 5045;
  43. Пелипенко Галина Федоровна - учитель химии и биологии МОУ «СОШ №5 г.;
  44. Тартыев Валерий Николаевич – инженер аэропорта  «Ленск» Мирнинского авиапредприятия» АК «АЛРОСА»;
  45. Скляров Владислав Владимирович - видеомонтажер ТРК «Алмазный край»;
  46. Васева Олеся Евгеньевна - ведущий редактор ТРК «Алмазный край»;
  47. Талалаев Александр Николаевич – заместитель начальника кредитно-валютного отдела КБ «МАК-Банк»;
  48. Старший сержант внутренней службы Дубинин Аркадий Иванович – старший пожарный пожарной части № 1 Федеральной противопожарной службы по охране города Ленска;
  49. Шелевая Галина Абрамовна – директор ГПКиО;
  50. Иваниченко Наталия Александровна – заместитель директора по учебной работе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств г. Ленска»;
  51. Серкина Надежда Борисовна – директор Центра православной культуры;
  52. Царева Надежда Викторовна – заведующая библиотекой-филиалом № 13 МКУК «ЛМЦБС» мкр. «Северный»;
  53. Захаркин Юрий Васильевич - заместитель генерального директора по общим вопросам  ОАО «АЛРОСА-Ленскстрой»;
  54. Пицын Валерий Петрович - машинист бульдозера ОАО «АЛРОСА-Ленскстрой»;
  55. Андрецов Виталий Сергеевич - машинист ПК-6  ОАО «АЛРОСА-Ленскстрой»;
  56. Силина Тамара Трофимовна - техник горюче-смазочных материалов  ОАО «АЛРОСА-Ленскстрой»;
  57. Андреева Татьяна Алексеевна - учитель начальных классов муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Ленска»;
  58. Терехова Наталья Александровна - учитель физического воспитания муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением английского языка г. Ленска»;
  59. Шершова Елена Сергеевна - кондитер  ИП «Терентьева А.К.»;
  60. Пятков  Александр Николаевич - руководителя ООО «Ленский кристалл»;
  61. заведующая бактериологической лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия) в Ленском районе Зульматова Людмила Фоминична;
  62. почтальон отделения связи № 4 Яковлева Раиса Алексеевна;
  63. почтальон отделения связи № 4  Васильева Антонина Александровна;
  64. Начальник  отдела управления ЗАГС при Правительстве РС(Я) по Ленскому району Бабанцева Ольга Борисовна;
  65. художественный руководитель Центра досуга и народного творчества г. Ленска Моторина Надежда Юрьевна;
  66. начальник МУП «Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро» Миклухина Зинаида Ивановна;
  67. Осмоловский Валерий Александрович - директор Металлобазы Ленского отделения УМТС АК АЛРОСА;
  68. Бараусов Сергей Иванович - шлифовщик Ленских АРМ ПУ «Алмаздортранс»;
  69. Белоусова Ольга Николаевна - повар цеха социального обеспечения ПУ «Алмаздортранс»;
  70. Михеев Владимир Николаевич - водитель Ленского автотранспортного предприятия №2 ПУ «Алмаздортранс»;
  71. Кириллова Наталья Владимировна - линейный диспетчер центральной диспетчерской службы ПУ «Алмаздортранс»;
  72. Калмазан Валентин Андреевич - начальник отдела кадров ПУ «Алмаздортранс»;
  73. Новосельцева Надежда Ивановна - токарь структурного подразделения Ленского управления буровых работ ОАО «Ленанефтегаз»;
  74. Котов Александр Аристарович - начальник центрально-инженерно технологической службы структурного подразделения Ленского управления буровых работ ОАО «Ленанефтегаз.;
  75. Мармылева Тамара Ивановна - учитель английского языка МОУ СОШ  № 3 г. Ленска;
  76. Светлолобова Ариадна Леонидовна - учитель математики МОУ СОШ № 4 г. Ленска;
  77. Тотмина Татьяна Алексеевна - воспитатель МДОУ д/с «Искорка» г. Ленска;
  78. Зимукова Надежда Петровна - инженер I категории муниципального унитарного предприятия Проектно-производственного архитектурно - планировочного бюро «Город Ленск»;
  79. Брежнева Тамара Сергеевна – директор Историко-краеведческого музея;
  80. Волошина Любовь Анатольевна - директор ГУ «Ленский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;
  81. Зульматова Людмила Фоминична - врач-бактериолог Ленского филиала ФУГЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РС(Я);
  82. Исаков Сергей Николаевич - главный механик ЛАТП-2 ПУ«Алмаздортранс»;
  83. Иванишина Надежда Тимофеевна - директор ИП «Иванишина»;
  84. Карнаухов Олег Анатольевич - слесарь ЛАТП-2 ПУ «Алмаздортранс», депутат городского Совета;
  85. Мещанинова Нина Андреевна - солистка народного коллектива вокального ансамбля «Русская песня»;
  86. Насыров Виталий Валентинович - водитель Ленского филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РС(Я)»;
  87. Петелина Тамара Михайловна - начальник ЖЭУ-1 ООО ЛПЖКХ, депутат городского Совета;
  88. Серкин Ирик Сергеевич - водитель филиала ГУ « ОГПС МЧС России по муниципальному образованию «Ленский район»
  89. Сычевой Александр Иванович - заместитель директора ДК «Юность» ЦСО ПУ «Алмаздортранс»;
  90. Федоров Владимир Иннокентьевич - повар ООО «Гурман»;
  91. Щебельская Наталья Владимировна - директор МОУ «Средняя школа № 1 города Ленска»;
  92. Юринок Ефалия Михайловна - художественный руководитель народного коллектива «Хор ветеранов ЦДНТ»;
  93. Яловега Мария Владимировна - заместитель начальника ЦСО ПУ «Алмаздортранс» АК «Алроса»;
  94. Майор внутренней службы Семчук Александр Олегович – заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены;
  95. прапорщик внутренней службы Навитанюк Павел Анатольевич – водитель Отдельного пожарно-спасательного поста пожарной части № 43;
  96. Журенкова Валентина Сергеевна – старшая медицинская сестра ДОУ «Теремок»;
  97. Фролкина Татьяна Валерьевна – врач-неонатолог МУЗ «Ленская центральная районная больница»;
  98. Мангадаш Алена Михайловна – старшая медицинская сестра детского отделения МУЗ «Ленская центральная районная больница»;
  99. Шепелев Александр Юрьевич - главного инженера ЛПТЭС АК АЛРОСА (ЗАО);
  100. Ефтин Сергей Георгиевич - главный механик ЛПТЭС АК АЛРОСА (ЗАО);
  101. Иневаткина Елена Анатольевна - начальник планово-экономического отдела ЛПТЭС АК АЛРОСА (ЗАО);
  102. Еременко Александр Константинович - слесарь-ремонтник отопительной котельной ЛПТЭС АК АЛРОСА (ЗАО);
  103. Татарченко Анатолий Прокопьевич - слесарь аварийно-восстановительных работ ТВК ЛПТЭС АК АЛРОСА (ЗАО);
  104. Кополовец Нина Трофимовна - оператор котельной «Старый порт» МУП ЖКХ г. Ленск;
  105. Лесников Александр Александрович - оператор котельной «Совхозная» МУП ЖКХ г. Ленск;
  106. Ивендиков Эдуард Иванович - главный инженер МУП ЖКХ г. Ленск;
  107. Неткачева  Елена Леонидовна - начальник планово-технического отдела МУП ЖКХ г. Ленск;
  108. Лучников Анатолий Борисович - водитель автоколонны № 2 Ленского автотранспортного предприятия № 1 АК «АЛРОСА»;
  109. Киян Марина Александровна - контролер Энерго - механической службы Ленского автотранспортного предприятия № 1 АК «АЛРОСА»;
  110. Галкина Елена Николаевна - смазчица авторемонтного производства Ленского автотранспортного предприятия № 1 АК «АЛРОСА;
  111. Соснина Татьяна Валентиновна - оператор по выпуску и контролю автомобилей на линии муниципального унитарного предприятия «Пассажирское автотранспортное хозяйство» муниципального образования «Город Ленск»;
  112. Ерыгин Владимир Иванович - начальник производства муниципального унитарного предприятия «Пассажирское автотранспортное хозяйство» муниципального образования «Город Ленск»;
  113. Жамрадов Фарман Яхшиевич - водитель муниципального унитарного предприятия «Пассажирское автотранспортное хозяйство» муниципального образования «Город Ленск»;
  114. Рженев Валерий Федорович – электромонтера речного порта АК «АЛРОСА» (ЗАО) ПУ «Алмаздортранс»;
  115. Котов Павел Николаевич – главный  гидротехник речного порта АК «АЛРОСА» (ЗАО) ПУ «Алмаздортранс»;
  116. Младший лейтенант милиции Нельбасов Алексей Никитич – участковый уполномоченный милиции Ленского РОВД МВД РС(Я);
  117. Турбина Ирина Филипповна – директор прогимназии «Звездочка» г. Ленска;
  118. Деркач Ирина Ивановна – старшая медсестра прогимназии «Звездочка» г. Ленска;
  119. Ранцева Наталия Васильевна – учитель технологии;
  120. Попова Ольга Алексеевна – учитель начальных классов;
  121. Бесчасова Раиса Викторовна – учитель истории;
  122. Тимошко Валентина Семеновна – учитель истории;
  123. Колотеева Светлана Владимировна – учитель начальных классов;
  124. Филимонова Галина Николаевна – заведующая отделом обслуживания центральной районной библиотеки муниципального учреждения культуры Ленской централизованной библиотечной системы;
  125. Корнеева Галина Анисифоровна – заведующая  сектором материально – технического снабжения центральной районной библиотеки муниципального учреждения культуры Ленской централизованной библиотечной системы;
  126. Борисов Григорий Григорьевич – старший тренер по боксу муниципального образовательного учреждения дополнительного образования  «Детская юношеская спортивная школа» г. Ленска;
  127. Зюзин Анатолий Юрьевич – тренер по легкой атлетике муниципального образовательного учреждения дополнительного образования  «Детская юношеская спортивная школа» г. Ленска;
  128. Бондаренко Игорь Валентинович – учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения «Лицей № 2»;
  129. Ширикалова Елена Иосифовна – учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения «Лицей № 2»;
  130. Головина Светлана Васильевна – инструктор по физическому воспитанию дошкольного образовательного учреждения «Сказка»;
  131. Андрецов Андрей Валерьянович – учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения СОШ № 4;
  132. Бедратая Валентина Владимировна – оператор котельной «Северная» ГУП «Дирекция Единого Заказчика» по ЖКХ ЛУ;
  133. Лесников Александр Александрович – слесарь котельной «Таежная» ГУП «Дирекция Единого Заказчика» по ЖКХ ЛУ;
  134. Кармадонов Сергей Витальевич – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ГУП «Дирекция Единого Заказчика» по ЖКХ ЛУ;
  135. Мандиев Керимбек Доскеевич – начальник теплоэнергетического участка ГУП «Дирекция Единого Заказчика» по ЖКХ ЛУ;
  136. Курсанов Сергей Эдуардович – начальника промышленной котельной Ленского предприятия тепловых и электрических сетей АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  137. Педенко Сергей Валентинович – начальник производственно-технического отдела Ленского предприятия тепловых и электрических сетей АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  138. Антипьев Сергей Васильевич – старший мастер энергослужбы Ленского предприятия тепловых и электрических сетей АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  139. Ким-Кимэн Александр Николаевич – председатель Федерации профсоюзов РС(Я), депутата Госсобрания (Ил Тумэн);
  140. Гаврилова Тамара Николаевна – воспитатель детского сада «Белочка» Ленского предприятия  тепловых и электрических сетей АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  141. Никулин Александр Леонидович – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования энергослужбы Ленского предприятия  тепловых и электрических сетей АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  142. Черниченко Николай Зиновьевич – слесарь аварийно-восстановительных работ участка ТВК-1 Ленского предприятия  тепловых и электрических сетей АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  143. Басыгина Валентина Михайловна – повар детского сада «Сардаана» Ленского предприятия  тепловых и электрических сетей АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  144. Тюрикова Валентина Ивановна – уборщица служебных помещений конторы Ленского предприятия  тепловых и электрических сетей АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  145. Заина Валентина Викторовна – уборщица производственных помещений участка ТВК-1 Ленского предприятия  тепловых и электрических сетей АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  146. Шемякина Тамара Аркадьевна – аппаратчик  химводоочистки участка химводоочистки;
  147. Захаров Роберт Павлович – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЛО УМТС АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  148. Лебедев Леонид Сергеевич – машинист бульдозера ЛО УМТС АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  149. Нехороших Николай Георгиевич – водитель ЛО УМТС АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  150. Борисенко Валентин Федорович – директоа спортивного зала «Олимп» ЦСО ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  151. Слепченко Альбина Григорьевна – водитель электрокары АРМ ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  152. Шапараев Топтыг Михаил – оглы  электрогазосварщик  ремгруппы ГУП «Дирекция Единого Заказчика» по ЖКХ;
  153. Дьяченко Наталья Анатольевна – ведущий техник по обслуживанию жилфонда ГУП «Дирекция Единого Заказчика» по ЖКХ;
  154. Подгорный Дмитрий Захарович – слесарь - сантехник ГУП «Дирекция Единого Заказчика» по ЖКХ;
  155. Двораковский Александр Николаевич – помощник бурильщика 4 разряда структурного подразделения Ленского управления буровых работ ОАО «Ленанефтегаз»;
  156. Брагин Евгений Геннадьевич – бурильщик 5 разряда структурного подразделения Ленского управления комплексного освоения месторождения ОАО «Ленанефтегаз»;
  157. Радзивило Галина Юрьевна – заведующая  кассой Ленского филиала КБ «МАК-банк»;
  158. Малофеев Владимир Лаврентьевич – специалист по анализу информации и кассовым операциям Ленского филиала КБ «МАК-банк»;
  159. Кутепова Александра Николаевна – кассир – контролер Ленского филиала КБ «МАК-банк»;
  160. Кармадонова Людмила Трофимовна - курьер – уборщица Ленского филиала КБ «МАК-банк»;
  161. Байкалова Марина Валентиновна – лаборант по химическому анализу ЛО УМТС АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  162. Васева Надежда Николаевна – фельдшер ЛО УМТС АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  163. Мельникова Марина Анатольевна – уборщик служебных помещений ЛО УМТС АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  164. Хапинский Денис Вячеславович – электрогазосварщик ЛО УМТС АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  165. Ширшова Елена Федоровна – старший лейтенант внутренней службы филиала ГУ «Пожарно-спасательная служба Республики Саха (Якутия) по муниципальному образованию «Ленский район»;
  166. Прохорчук Ольга Михайловна – прапорщик внутренней службы филиала ГУ «Пожарно-спасательная служба Республики Саха (Якутия) по муниципальному образованию «Ленский район»;
  167. Маслова Надежда Александровна – бухгалтер филиала ГУ «Пожарно-спасательная служба Республики Саха (Якутия) по муниципальному образованию «Ленский район»;
  168. Тирская  Ольга Абрамовна – заместитель начальника муниципального управления «Ленское районное управление культуры»;
  169. Осипова Татьяна Алексеевна – заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Сказка» г. Ленска;
  170. Москвитин Сергей Владимирович – корреспондент газеты «Ленский вестник».
  171. Мищенко Лилия Борисовна – ведущий инженер- программист аэропорта Ленск Мирнинского авиационного предприятия АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  172. Коломейцев Сергей Александрович – инженер отдела технического контроля ИАС аэропорта Ленск Мирнинского авиационного предприятия АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  173. Карелина Валентина Дмитриевна – диспетчер по организации обслуживания авиационных перевозок с и.о. старшего билетного кассира службы организации перевозок аэропорта Ленск Мирнинского авиационного предприятия АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  174. Дягилев Владислав Адольфович – начальник юридического отдела ОАО «Ленанефтегаз»;
  175. Дубовцева Валентина Григорьевна - директор «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (с приютом)»;
  176. Слепченко Елена Владимировна – социальный педагог Лицея №2 г. Ленска;
  177. Кирковская Оксана Сергеевна - учитель биологии СОШ № 3 г. Ленска;
  178. Потапова Галина Ивановна - руководитель клуба «Я- лидер», координатор работы с детскими объединениями, организациями ДДТ г. Ленска;
  179. Саввинова Раиса Чарльзовна - воспитатель ДОУ «Сказка» г. Ленска.
  180. Майор милиции Диденко Евгений Анатольевич – заместитель начальника Отдела вневедомственной охраны по технике;
  181. Капитан милиции Шатова Ольга Александровна – старший юрисконсульт Отдела вневедомственной охраны при Отделе внутренних дел по Ленскому району;
  182. Старший лейтенант милиции Серегин Владимир Александрович – командир роты Отдела вневедомственной охраны при Отделе внутренних дел по Ленскому району;
  183. Старший сержант милиции Иванов Леонид Иннокентьевич – милиционер взвода патрульно-постовой службы Отдела внутренних дел по Ленскому району РС(Якутия);
  184. Старший сержант милиции Попов Андрей Витальевич – милиционер-водитель подразделения тылового обеспечения Отдела внутренних дел по Ленскому району;
  185. Грязнухин Александр Борисович - начальник пожарной части № 43 ФГУ «ОГПС МСЧ России по РС(Я)» - ОГПС МЧС России по МО «Ленский район»;
  186. Эмрих Зоя Рафкатовна – оператор котельной ГУП ДЕЗ по ЖКХ;
  187. Борискина Нина Григорьевна - оператор котельной ГУП ДЕЗ по ЖКХ;
  188. Кополовец Нина Трофимовна - оператор котельной ГУП ДЕЗ по ЖКХ;
  189. Буркина Татьяна Ивановна - оператор котельной ГУП ДЕЗ по ЖКХ;
  190. Шмидт Татьяна Михайловна - оператор котельной ГУП ДЕЗ по ЖКХ;
  191. Фесиков Александр Николаевич – начальник ЖЭУ ГУП ДЕЗ по ЖКХ;
  192. Борбуев Нурбек Макамбаевич – главный  энергетика ГУП ДЕЗ по ЖКХ;
  193. Хасанова Марина Михайловна – воспитатель государственного учреждения социального обеспечения «Ленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;
  194. Еськова Вера Владимировна – директор МУК «Ленская централизованная библиотечная система» муниципального образования «Ленский район»;
  195. Иваниченко Наталья Александровна – заведующая учебной частью МОУ ДОД;
  196. Нестеров Юрий Петрович – водитель автомобиля ЛАТП-1 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  197. Иванова Зинаида Владимировна – генераторщик ацетиленовых установок Ленских АРМ ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ЗАО);
  198. Брунько Сергей Владимирович – солист ансамбля «Аккорд»;
  199. Ненарыкова Галина Кирилловна – заведующая читальным залом муниципального учреждения «Ленская центральная библиотечная система»;
  200. Тартыева Туйара Анатольевна – социальный педагог Ленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних;
  201. Файрушина Наталья Николаевна – индивидуальный предприниматель;
  202. Черезов Александр Геннадьевич – старший диспетчер оперативной диспетчерской группы ЛЭР ЗЭС;
  203. Наумовский  Александр Борисович - водитель Линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Сахатранснефтегаз»;
  204. Гаврильев Иван Александрович - заместитель начальника строительного участка ОАО «Ленагаз»;
  205. Иванов Юрий Викторович - начальник строительного участка ОАО «Ленагаз»;
  206. Черноградский Юрий Алексеевич - начальник отдела КИПиА Линейно производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Сахатранснефтегаз»;
  207. Томский Антон Михайлович - начальник участка добычи газа Газодобывающего управления Среднетюнгского ГКМ ОАО «Сахатранснефтегаз»;
  208. Кириллин Михаил Афанасьевич - главный специалист производственного отдела Управления капитального строительства ОАО «Сахатранснефтегаз»;
  209. Ступак Владимир Анатольевич - начальник Центрального диспетчерского управления ОАО «Сахатранснефтегаз»;
  210. Мурашова Ирина Александровна - директор ООО «Гурман»;
  211. Наркович Дарья Анатольевна - бухгалтер-экономист ООО «Гурман»;
  212. Аншукова Галина Арсентьевна - повар буфета «Аэропорт»;
  213. Черепанов Сергей Семенович - водитель автомобиля ЛАТП-1;
  214. Иовенко Александр Викторович - начальник авторемонтного производства ЛАТП-1;
  215. Лаврентьева Екатерина Георгиевна -маляр ЛАТП-1;
  216. Семчук Станислав Олегович - заместитель начальника по эксплуатации ЛАТП-2;
  217. Богачева Лариса Владимировна - начальник ПТО ЛАТП-2;
  218. Елина Марина Алексеевна - инженер отдела материально-технического снабжения ЛАТП-2;
  219. Журавлева Татьяна Яковлевна - бухгалтер ПУ Алмаздотранс АК АЛРОСА (ЗАО);
  220. Давыденко Евгений Владимирович - заместитель директора по эксплуатации и перевозкам ПУ Алмаздотранс АК АЛРОСА (ЗАО);
  221. Гилева Оксана Викторовна - диспетчер автомобильного транспорта а/п  Ленск;
  222. Синькова Оксана Леонидовна - инженера по перевозкам ЦДС;
  223. Громов Владимир Петрович - водитель МУП «Транссервис»;
  224. Литвинов Виктор Евгеньевич - водитель МУП «Транссервис»;
  225. Шайхутдинов Роман Зиянович - водитель МУП «Транссервис»;
  226. подполковник внутренней службы Михайлов Станислав Рудольфович – начальник службы пожаротушения ФПС по охране Ленского района;
  227. майор внутренней службы Кузнецов Николай Дмитриевич – заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены службы пожаротушения ФПС по охране Ленского района;
  228. Коновалов Юрий Андреевич;
  229. Клюкина Ирина Ивановна - заведующая МДОУ «Теремок»;
  230. Царева Надежда Викторовна - заведующая сектором библиотеки мкр. «Северный»;
  231. Маринов Борис Борисович – главный врач противотуберкулезного диспансера МУЗ «Ленская центральная районная больница»;
  232. Чугуевская Людмила Васильевна – фельдшер – лаборант  лаборатории клинической иммунологии и диагностики СПИД МУЗ «Ленская центральная районная больница»;
  233. Старший  специалист 1 разряда Финансово-казначейского управления Министерства финансов РС(Я) по Ленскому улусу  Перешивко Людмила Петровна.
  234. Борисов Сергей Борисович - редактор отдела экономической информации РИО «Ленский вестник»;
  235. Корнилова Лена Витальевна – специалист отдела назначения, перерасчета выплаты пенсий ГУ – Управление пенсионного фонда РФ в Ленском улусе (районе) РС(Я);
  236. Иванова Марина Александровна – специалист 1 разряда отдела назначения, перерасчета выплаты пенсий ГУ – Управление пенсионного фонда РФ в Ленском улусе (районе) РС(Я);
  237. Кудымова Екатерина Викторовна – главный специалист – эксперт группы социальных выплат;
  238. Плеханова Елена Николаевна – фармацевт аптеки № 10 МУП «ЦРА» МО «Ленский район» РС(Я);
  239. Кайнова Мария Олеговна – провизор аптеки № 85 МУП «ЦРА» МО «Ленский район» РС(Я);
  240. Тищенко Людмила Петровна – оператор ПК аптеки № 10 МУП «ЦРА» МО «Ленский район» РС(Я);
  241. Панова Ольга Михайловна – руководитель классического танца «Реверанс»;
  242. Беляев Андрей Юрьевич -начальник  Территориального отдела в Ленском районе Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РС(Я), заместитель гл. государственного санитарного врача по РС (Якутия) в Ленском районе;
  243. Тартыева Людмила Григорьевна – художник Ленского района;
  244. Потапова Людмила Петровна - физио медсестра ДОУ «Белочка»;
  245. Сибилева Мария Владимировна – администратор Ленского районного суда;
  246. Денисов Дмитрий Николаевич – помощник судьи Ленского районного суда;
  247. Чувашова Ольга Алексеевна – помощник судьи Ленского районного суда;
  248. Ананенко Тамара Васильевна – врач – лаборант Клинико-диагностической лаборатории МУЗ «Ленская ЦРБ»;
  249. Игнатову Любовь Владимировну – медицинскую сестру участковой поликлиники МУЗ «Ленская ЦРБ;
  250. майор милиции Колыванов Дмитрий Анатольевич – старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела внутренних дел по Ленскому району;
  251. капитан милиции Пехота Андрей Васильевич – заместитель начальника ИВС отдела внутренних дел по Ленскому району;
  252. старший прапорщик милиции Белобров Сергей Сергеевич – старшина ИВС отдела внутренних дел по Ленскому району;
  253. прапорщик милиции Соболева Ольга Анатольевна – милиционер охранно-конвойной службы ИВС отдела внутренних дел по Ленскому району;
  254. Ермакова Альбина Анатольевна – учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Ленска»;
  255. Бельчинский Александр Владиславович – учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Ленска»;
  256. Ивахнова Татьяна Георгиевна – заместитель директора по воспитательной работе, учитель физики и математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Ленска»;
  257. Ермолаева Наталья Михайловна – учитель информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Ленска»;
  258. Чеботкова Наталья Григорьевна – учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Ленска»;
  259. Кусатова Юлия Васильевна – главный бухгалтер МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Ленска»;
  260. Березовская Татьяна Михайловна – заведующая библиотекой МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Ленска»;
  261. Пелипенко Галина Федоровна – учитель биологии и химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Ленска»;
  262. Асанова Людмила Георгиевна – старший пекарь цеха хлебопечения ИП «Вальковец Л.К.»;
  263. Микаэлян Гоар – кондитер цеха хлебопечения ИП «Вальковец Л.К.»;
  264. Карбушев Александр Викторович – учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением английского языка г. Ленска»;
  265. Мармылева Тамара Ивановна – учитель английского языка МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением английского языка г. Ленска»;
  266. Кириллова Светлана Олеговна – специалист отдела кадров МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением английского языка г. Ленска»;
  267. Комарова Татьяна Станиславовна - участница народного ансамбля  «Русская песня»;
  268. Сергеева Надежда Ивановна - участница народного ансамбля  «Русская песня»;
  269. Еськова Вера Владимировна - участница народного ансамбля  «Русская песня»;
  270. Шабанова Татьяна Павловна - заведующая  ДОУ «Центр развития ребенка- детский сад «Золотой ключик»;
  271. Чефранова Наталья Владимировна - воспитатель ДОУ «Центр развития ребенка- детский сад «Золотой ключик»;
  272. Бессонова Ольга Витальевна - воспитатель ДОУ «Центр развития ребенка- детский сад «Золотой ключик»:
  273. Шмыгун Лариса Петровна - старшая медицинская сестра ДОУ «Центр развития ребенка- детский сад «Золотой ключик»:
  274. Шерстянникова Наталья Михайловна - врач-педиатр ДОУ «Центр развития ребенка- детский сад «Золотой ключик»:
  275. Батчаева Рита Айбуховна - помощник воспитателя ДОУ «Центр развития ребенка- детский сад «Золотой ключик»:
  276. акушер-гинеколог ГБУ РС(Я) «Ленская центральная районная больница» Шестакова Ирина Вячеславовна;
  277. Фролова Светлана Александровна – методист МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «Сэргэ»;
  278. Федорова Полина Афанасьевна – директор МКОУ ДОД «Станция юных натуралистов»;
  279. Рагимова Шохлу Алы – повар муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад «Чебурашка»;
  280. Попова Василиса Аркадьевна – мастер цеха мясных полуфабрикатов ООО «Лана»;
  281. Терентьев Александр Данилович – глава крестьянского хозяйства «Авангард»;
  282. Бондарев Павел Иванович – старший тренер по лёгкой  атлетике МАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»;
  283. Борисов Григорий Григорьевич - старший тренер по боксу МАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»;
  284. Коконкин Игорь Валентинович – тренер по лыжным гонкам МАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»;
  285. 1-ый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) полковник Шестаков Михаил Вячеславович;
  286. Будко Римма Николаевна – начальник отдела ЗАГС 1968-1982 г.г.;
  287. Худякова Нелли Константиновна – начальник отдела ЗАГС 1990-2002 г.г.;
  288. Бабанцева Ольга Борисовна – руководитель отдела ЗАГС 2002-2008 г.г.;
  289. Рашитова Елена Николаевна – руководитель отдела Управления ЗАГС при Правительстве Республики Саха (Якутия) по Ленскому району;
  290. Терешкина Ульяна Юрьевна – главный специалист отдела Управления ЗАГС при Правительстве Республики Саха (Якутия) по Ленскому району;
  291. Ларионова Галина Ивановна – гардеробщица детской библиотеки МКУК «ЛМЦБС»;
  292. Федорова Альбина Павловна –  ведущий специалист ЗАГС 2005-2006 г.г.;
  293. Копытова Оксана Владимировна – ведущий специалист ЗАГС 2006-2007 г.г.;
  294. Какишев Максатбек Балтабаевич – руководитель киргизской общины;
  295. Венгерская Валентина Дмитриевна – представитель украинского землячества;
  296. Потеряйко Иван Алексеевич - представитель украинского землячества;
  297. Егоров Леонид  Пантелеймонович – главный врач ГБУ Республики Саха (Якутия) «Ленской ЦРБ»;
  298. Ермакова Елена Александровна – председатель ТИК муниципального образования «Ленский район»;
  299. Доржиева Галина Нанзытовна – главный специалист управления сельского хозяйства Ленского района Республики Саха (Якутия);
  300. Ошикер Нина Михайловна – редактор отдела предпринимательства и сельского хозяйства газеты «Ленский вестник»;
  301. Кириенко Елена Николаевна – руководитель вокальной студии «Виват»;
  302. Войтович Александра Гаврильевна – преподаватель ДШИ с. Беченча Ленского района;
  303. Мыреева Наталья Спиридоновна - преподаватель ДШИ с. Беченча Ленского района;
  304. Капитан внутренней службы Самохин Михаил Александрович -  начальник отдельного поста технической службы ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия);
  305. Маслова Надежда Александровна – ведущий бухгалтер финансовой группы ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия);
  306. Кузьменко Валентина Трофимовна – учитель начальных классов;
  307. Харченко Татьяна Дмитриевна – учитель русского языка и литературы;
  308. Молчанова Нина Викторовна – учитель химии.
  309. Божко Николай Николаевич – начальник  Ленского участка связи СТ «Алмазавтоматика» АК «АЛРОСА» (ОАО) (01.02.1988 г. -31.07.2008 г.);
  310. Исаков Валерий Серафимович – водитель автомобиля Ленского энергорайона ЗЭС ОАО АК «Якутскэнерго»;
  311. Попок Анатолий Адамович – мастер КИПиА Ленского цеха Вилюйского филиала ОАО «Теплоэнергосервис»;
  312. Балаев Владимир Анатольевич – заместитель директора ГПКиО МКУ «ЛРУК»;
  313. Татарченко Александра Николаевна – сторож ЦДНТ МКУ «ЛРУК»;
  314. Мыреева Раида Степановна – уборщица служебных помещений МКУ «ЛРУК»;
  315. Кириллова Вера Артемьевна – бухгалтер 1-й категории МАП Аэропорт «Ленск» АК «АЛРОСА» (ОАО);
  316. Федорова Елена Алексеевна – ведущий инженер Ленского отделения Управления капитального строительства АК «АЛРОСА» (ОАО);
  317. Жалис Владимир Ионович – водитель автомобиля ЛАТП – 1 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ОАО);
  318. Пляскин Станислав Иванович - водитель автомобиля ЛАТП – 1 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ОАО);
  319. Березовский Валерий Иннокентьевич – плотник ЛАТП – 2 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ОАО);
  320. Котов Дмитрий Николаевич – механик 1-й автоколонны ЛАТП – 2 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ОАО);
  321. Юраков Юрий Николаевич – начальник Ленских авторемонтных мастерских ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ОАО);
  322. Белов Анатолий Николаевич – мастер моторно-агрегатного участка Ленских авторемонтных мастерских ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ОАО);
  323. Саенко Геннадий Николаевич – начальник отдела эксплуатации грузоподъемных машин и плавсредств Ленского речного порта ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ОАО);
  324. Газизов Илья Гаптылхакович – наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики Ленского речного порта ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ОАО);
  325. Черныш Оксана Генриевна – бухгалтер 1-й категории Цеха социального обеспечения ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ОАО);
  326. Саморцев Александр Васильевич – ведущий инженер ГО и ЧС ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ОАО);
  327. Борисенко Валентин Федорович – заместитель начальника по спорту Ленского отделения культурно-спортивного комплекса АК «АЛРОСА» (ОАО);
  328. Усенко Алексей Юрьевич – главный геолог НГДУ ООО «ТЮНГД»;
  329. Шуруб Вера Владимировна – ведущий инженер производственно-технического отдела ООО «ЛПТЭС»;
  330. Воронина Татьяна Алексеевна – начальник отдела кадров ООО «ЛПТЭС»;
  331. Щербакова Любовь Михайловна – сливщик – разливщик промышленной котельной ООО «ЛПТЭС»;
  332. Димов Олег Степанович – индивидуальный предприниматель;
  333. Басалай Виктор Викторович – машинист автогрейдера Ленского дорожного участка МУАД АК «АЛРОСА»;
  334. Васев Виктор Александрович – начальник производственно-технического отдела ООО «Газодобывающая компания Ленск-газ;
  335. Мыреев Михаил Романович – охранник-стрелок 1 класса ООО «АЛРОСА-охрана»;
  336. Карымова Татьяна Ивановна – заведующая магазином «Юбилейный» ОАО «ЛОТК»;
  337. Тарасова Ольга Степановна – техник ОАО СК «АЛРОСА-Лена»;
  338. Овечкина Кристина Аркадьевна – заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора по РС(Я) в Ленском районе;
  339. Шелковникова Надежда Валентиновна – заведующая отделом профилактической дезинфекции филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РС(Я)» в Ленском районе;
  340. Тыщенко Юлия Александровна – главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по РС(Я) в Ленском районе;
  341. Кабанник Оксана Владимировна – заместитель начальника ПЭО ЛРНУ «Востокнефтепровод»;
  342. Малышев Василий Леонардович – начальник отряда службы безопасности ЛРНУ «Востокнефтепровод»;
  343. Лавринов Иван Николаевич – водитель автомобиля Ленского отделения УМТС АК «АЛРОСА»(ОАО);
  344. Кочкин Владилен Иннокентьевич – активист ветеранского движения;
  345. Тирская Ольга Абрамовна – заместитель начальника МКУ «ЛРУК»;
  346. Мытарев Андрей Юрьевич – начальник производственно-технического отдела филиала «Ленская нефтебаза»;
  347. Баранов Владимир Александрович – водитель автомобиля «Камаз» ООО «Респект»;
  348. Ивахненко Валентина Михайловна – специалист ООО «Диалог»;
  349. Пожидаев Евгений Николаевич – заместитель генерального директора ООО «ЛПЖХ»;
  350. Игнатьев Иван Анатольевич – слесарь-сантехник ООО «Промэкология»;
  351. Тарасова Светлана Валентиновна – главный агроном МКУ «Ленское управление сельского хозяйства»заместитель генерального директора ООО «ЛПЖХ»;
  352. Колосова Екатерина Павловна – ветеринарный фельдшер ГБУ «Управление ветеринарии с ВИЛ»слесарь-сантехник ООО «Промэкология».
  353. Ахчагнырова Светлана Васильевна – учитель математики МБОУ СОШ № 4;
  354. Коновалова Зоя Петровна – учитель физики МБОУ СОШ № 4;
  355. Бурлакова Ольга Геннадьевна – учитель математики МБОУ СОШ № 4 г. Ленска;
  356. Макарова Надежда Владимировна – учитель географии МБОУ СОШ № 3 с углубленным изучением английского языка г. Ленска;
  357. Басалай Галина Рафиковна – воспитатель МБДОУ д/с «Чебурашка» г. Ленска;
  358. Коваленко Надежда Васильевна – воспитатель физической культуры МАДОУ ЦРР д/с «Звездочка» г. Ленска;
  359. Попова Жанна Владимировна – воспитатель МАДОУ ЦРР д/с «Сказка» г. Ленска;
  360. Романова Анна Ивановна – педагог дополнительного образования МБДОУ д/с «Теремок» г. Ленска;
  361. Быкова Марина Борисовна – психолог МБОУ «Школа № 2 г. Ленска»;
  362. Слепченко Елена Владимировна – социальный педагог МБОУ «Школа № 2 г. Ленска»;
  363. Бледнова Людмила Ивановна – сестра – хозяйка неврологического отделения ГБУ РС(Я) «Ленская центральная районная больница»;
  364. Овечкин Дмитрий Владимирович – врач-педиатр участкового детской поликлиники ГБУ РС(Я) «Ленская центральная районная больница»;
  365. Карова Наталия Степановна – повар ГБУ РС(Я) «Ленский дом интернат для престарелых и инвалидов»;
  366. Калмазан Елена Васильевна – врач – стоматолог Ленского отделения «Медицинский центр» АК «АЛРОСА» (ОАО);
  367. Китцель Татьяна Борисовна – повар Ленского отделения «Медицинский центр» АК «АЛРОСА» (ОАО);
  368. Черезов Александр Геннадьевич – главный инженер Ленского энергорайона ЗЭС ОАО АК «Якутскэнерго»;
  369. Горбачев Евгений Николаевич – генеральный директор ООО «Ленское предприятие тепловых и электрических сетей»;
  370. Лазаренко Евгения Сергеевна – лаборант математики и информатики МБОУ «СОШ № 2 г. Ленска с углубленным изучением отдельных предметов;
  371. Алексеев Владимир Александрович – начальник административно-хозяйственной службы аппарата управления филиала Ленское районное нефтепроводное управление;
  372. Тимошенко Анатолий Васильевич – водитель автомобиля ЛАТП-1 АК «АЛРОСА» (ОАО);
  373. Виниченко Валерий Валентинович – водитель автомобиля ЛАТП-2 АК «АЛРОСА» (ОАО);
  374. Васильева Татьяна Алексеевна – кондитер столовой № 4 Цеха рабочего питания АК «АЛРОСА» (ОАО);
  375. Никонова Лидия Николаевна – врач-статист отделения медицинской статистики ГБУ РС(Я) Ленской ЦРБ;
  376. Файрушина Наталия Николаевна – индивидуальный предприниматель;
  377. Яловега Мария Владимировна – начальник Цеха рабочего питания ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ОАО) кафе «Яранга»;
  378. Харитонова Оксана Владимировна – кондитер ООО «Гурман»;
  379. Шобоков Константин Васильевич – контрольный мастер ЛАТП № 2 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ОАО);
  380. Хен Геннадий Юрьевич – водитель автомобиля ЛАТП № 2 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ОАО);
  381. Семчук Вероника Александровна – старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Республике Саха (Якутия);
  382. Самохина Татьяна Анатольевна – руководитель танцевально-спортивного клуба «Румба»;
  383. Потапова Евгения Валерьевна – педагог – хореограф, тренер танцевально-спортивного клуба «Румба»;
  384. Ковалева Марина Николаевна – директор ЦДНТ МКУ «Ленское районное управление культуры» МО «Ленский район»;
  385. Шестаков Сергей Иванович – член литературного творческого объединения «Фламинго»;
  386. Кадырова Эльвира Саидовна – заместитель начальника Ленского цеха ОАО «Теплоэнергосервис» Вилюйский филиал;
  387. Березовский Юрий Николаевич – слесарь по ремонту оборудования теплосетей ОАО «Теплоэнергосервис» Вилюйский филиал;
  388. Сластина Оксана Викторовна – заместитель прокурора Ленского района Республики Саха (Якутия);
  389. Шоболова Татьяна Юрьевна – старший помощник прокурора Ленского района Республики Саха (Якутия);
  390. Глазков Станислав Михайлович – помощник прокурора Ленского района Республики Саха (Якутия);
  391. Морозенко Михаил Вячеславович – индивидуальный предприниматель;
  392. Павленко Михаил Михайлович – управляющий ИП «Павленко И.Н»;
  393. Ефимова Анжелика Анатольевна – операционная медицинская сестра хирургического отделения ГБУ РС(Я) «Ленская центральная районная больница»;
  394. Кривелева Инга Павловна – помощник воспитателя МБДОУ «Теремок»;
  395. Дерябин Сергей Владимирович – токарь Ленского автотранспортного предприятия № 1 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ОАО);
  396. Акименко Лариса Алексеевна – начальник отдела кадров ООО «Транснефть – Восток» филиала Ленского районного нефтяного управления;
  397. Татарченко Тамара Анатольевна;
  398. Удод Ирина Николаевна – специалист по торговле администрации муниципального образования «Город Ленск»;
  399. Маркова Римма Александровна – ведущий специалист по кадрам и контролю за исполнением поручений муниципального учреждения Комитета имущественных отношений муниципального образования «Город Ленск»;
  400. Чередникова Татьяна Николаевна – повар ГБУ РС(Я) «Ленский дом интернат для престарелых и инвалидов»;
  401. Бовнегра Татьяна Андреевна – фельдшер отделения скорой медицинской помощи ГБУ РС(Я) «Ленская центральная районная больница»;
  402. Макерова Татьяна Никифоровна – акушерка акушерского отделения ГБУ РС(Я) «Ленская центральная районная больница»;
  403. Скрипникова Светлана Васильевна – медицинская сестра гинекологического отделения ГБУ РС(Я) «Ленская центральная районная больница»;
  404. Тунгушпаев Серикжан Толевжанович – руководитель конноспортивного клуба «Аргамак»;
  405. Постнов Александр Александрович – начальник транспортного цеха Ленского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск»;
  406. Симонов Радий Ефимович – ведущий специалист отдела корпоративной защиты, филиалов службы корпоративной защиты ООО «Газпром трансгаз Томск»;
  407. Кудобаева Надежда Павловна – ветеринарный фельдшер ветеринарного пункта города Ленска ГБУ РС(Я) Управления ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией Ленского района;
  408. Терентьев Александр Данилович – глава крестьянско-фермерского хозяйства;
  409. Остриков Михаил Михайлович – инженер – механик ООО «Ленские зори»;
  410. полковник полиции Рашевский Владимир Павлович;
  411. Оводнева Татьяна Сергеевна – воспитатель МБДОУ «Детский сад «Чебурашка»;
  412. Филатов Иван Сергеевич – командир отделения пожарной части № 2 по охране микрорайона «Северный» ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия);
  413. сержант внутренней службы Быстров Денис Олегович – пожарный пожарной части № 2 по охране микрорайона «Северный» ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия);
  414. Кузьмина Галина Анатольевна – преподаватель русского языка и литературы ГБПОУ РС (Якутия) «Ленский технологический техникум»;
  415. Свешникова Марина Николаевна – преподаватель английского языка ГБПОУ РС (Якутия) «Ленский технологический техникум»;
  416. Возовиков Станислав Александрович – заместитель директора по учебной работе ГБПОУ РС (Якутия) «Ленский технологический техникум»;
  417. Емельянова Рита Павловна – учитель математики МБОУ СОШ № 1 г. Ленска;
  418. Мармылева Тамара Ивановна – учитель английского языка МБОУ СОШ № 3 с углубленным изучением английского языка г. Ленска;
  419. Григо Татьяна Ивановна – директор МАО ДО «Детская школа искусств г. Ленска»;
  420. Кадола Вильгельмина Витальевна – преподаватель по классу вокала, заместитель директора МАО ДО «Детская школа искусств г. Ленска»;
  421. Петрова Светлана Валерьевна – преподаватель по классу фортепиано МАО ДО «Детская школа искусств г. Ленска»;
  422. Бондаренко Татьяна Александровна – начальник юридического отдела ООО «Ленское ПТЭС»;
  423. Копылова Светлана Гаджиевна – оператор отопительной котельной ООО «Ленское ПТЭС»;
  424. Черепанова Галина Леонидовна – машинист насосных установок Очистных сооружений ООО «Ленское ПТЭС»;
  425. Подрезов Виталий Леонидович – начальник отопительной котельной ООО «Ленское ПТЭС»;
  426. Ивашин Игорь Николаевич – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 6 разряда ООО «Ленское ПТЭС»;
  427. Гаврилова Тамара Николаевна – заведующая детским садом «Белочка» - филиала АН ДОО «Алмазик»;
  428. Петрушкевич Оксана Андреевна – заведующая хозяйством детского сада «Белочка» - филиала АН ДОО «Алмазик»;
  429. Тамбова Ольга Николаевна – музыкальный руководитель детского сада «Белочка» - филиала АН ДОО «Алмазик»;
  430. Кириллова Елена Викторовна – заместитель начальника отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Республике Саха (Якутия);
  431. Габышева Наталья Витальевна – главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Республике Саха (Якутия);
  432. подполковник внутренней службы Гольтяпин Сергей Александрович – заместитель начальника ОМВД России по Ленскому району;
  433. Иванов Уйгулан Николаевич – воспитанник училища Олимпийского резерва им Р.М. Дмитриева в г. Якутске;
  434. Саитова Римма Наильевна – главный бухгалтер торгово–производственного объединения «Ленское мороженое»;
  435. Федосеева Татьяна Васильевна – индивидуальный предприниматель по производству хлебобулочных изделий;
  436. Гаврилова Наталья Викторовна – руководитель клубного формирования МБУ «Управление культуры и молодежной политики» МО «Город Ленск»;
  437. Богданова Наталья Николаевна – заместитель начальника МБУ «Управление культуры и молодежной политики» МО «Город Ленск»;
  438. Эрентраут Виктор Александрович – ветеран Государственной пожарной службы;
  439. Черниговский Владимир Михайлович – ветеран Государственной пожарной службы;
  440. Чернов Геннадий Михайлович – ветеран Государственной пожарной службы;
  441. Крисюк Павел Николаевич – ветеран Государственной пожарной службы;
  442. Кукса Константин Анатольевич – заместитель директора по производству ЗАО «777»;
  443. Морозенко Вячеслав Федорович – начальник участка ЗАО «777»;
  444. Тютюлин Александр Анатольевич – заместитель директора по общим вопросам ЗАО «777»;
  445. Тетерин Сергей Иванович – инженер технадзора ЗАО «777»;
  446. Ломов Алексей Викторович – механик ЗАО «777»;
  447. Кальсин Сергей Викторович – крановщик ЗАО «777»;
  448. Ставила Надежда Ивановна – кладовщик ЗАО «777»;
  449. Киракосян Айк Володьевич – строитель;
  450. Мовсисян Оганнес Робертович – строитель;
  451. Меджлумян Самвел Григорьевич – строитель;
  452. Тоникян Оганнес Арутюнович – строитель;
  453. Баграмян Смбат Агаронович – строитель;
  454. Антонян Гурген Сарибекович – строитель;
  455. Мартиросян Эрнест Валериевич – строитель;
  456. Киракосян Дживан Враздатович – строитель;
  457. Оганнисян Микаел Сеникович – строитель;
  458. Григорян Навасард Галустович – строитель;
  459. Оганнисян Вачаган Сеникович – строитель;
  460. Антонян Гагик Джанибекович – строитель;
  461. Минасян Бегджан Айкович – строитель;
  462. Глижян Абрахам Саркисович – строитель;
  463. Барсегян Гагик Размикович – строитель;
  464. Ярчук Тамара Моисеевна – повар 3-го разряда МБДОУ «Солнышко» г. Ленска;
  465. Гераскевич Галина Витальевна – старшая медицинская сестра МБДОУ ЦРР – д/с «Солнышко»;
  466. Титова Светлана Андреевна – помощник воспитателя МБДОУ «Теремок» г. Ленска;
  467. Рачкова Татьяна Ивановна – старшая медицинская сестра МБДОУ ЦРР – д/с «Сардаана» г. Ленска;
  468. Наумова Галина Олеговна – педагог по физической культуре МБДОУ д/с «Искорка» г. Ленска;
  469. Седых Елена Георгиевна – помощник воспитателя МАДОУ ЦРР д/с «Сказка» г. Ленска;
  470. Митенков Сергей Иванович – начальник товарно-перевалочного комплекса Ленского отделения Управления материально-технического снабжения АК «АЛРОСА» (ПАО);
  471. Власова Елена Николаевна – начальник транспортно-диспетчерского участка Ленского отделения Управления материально-технического снабжения АК «АЛРОСА» (ПАО);
  472. Аленин Михаил Иванович – водитель автомобиля Ленского автотранспортного предприятия № 1 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  473. Мова Александр Николаевич – водитель автомобиля Ленского автотранспортного предприятия № 2 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  474. Арбатский Андрей Витальевич – инженер-конструктор Ленских авторемонтных мастерских ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  475. Благов Михаил Васильевич – токарь Ленского речного порта ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  476. Шардаков Владимир Викторович – заместитель директора по общим вопросам ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  477. Романова Анна Ивановна – ветеран тыла, активист ветеранского движения;
  478. Максимов Константин Афиногенович;
  479. Морозенко Татьяна Михайловна – ветеран тыла;
  480. Жданкин Сергей Александрович – дежурный водитель Ленского участка Ленского автотранспортного предприятия № 1 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  481. Кириллов Виктор Анатольевич - водитель автомобиля Ленского автотранспортного предприятия № 1 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  482. Шабанов Константин Дмитриевич - водитель автомобиля Ленского автотранспортного предприятия № 1 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  483. Сачкова Галина Борисовна – уборщик производственных и служебных помещений Ленского автотранспортного предприятия № 1 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  484. Козлов Василий Александрович - водитель автомобиля Ленского автотранспортного предприятия № 2 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  485. Ларионов Максим Владимирович – электросварщик ручной сварки Ленских авторемонтных мастерских ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  486. Шлыгина Алла Юрьевна – машинист крана (крановщик) Ленского речного порта ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  487. Белоусова Ольга Николаевна – повар столовой № 4 цеха рабочего питания ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  488. Мещерякова Людмила Михайловна – бухгалтер по учету материальных ценностей 1 категории ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  489. Котов Павел Николаевич – депутат городского совета муниципального образования «Город Ленск» ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  490. Саенко Эдуард Николаевич – начальник технического отдела Ленского речного порта ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  491. Плетнева Наталья Михайловна – бухгалтер 1 категории учетно-контрольной группы Ленского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск»;
  492. Бабинцев Евгений Николаевич – начальник отдела комплектации службы материально-технического снабжения Ленского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск»;
  493. Михайлов Константин Валентинович – заместитель начальника отдела капитального строительства Ленского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск»;
  494. Нопина Ольга Владимировна – специалист по управлению имуществом Ленского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск»;
  495. Абросимов Юрий Алексеевич – инженер ПО, ГО и ЧС 2 категории Ленского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск»;
  496. Никонова Вероника Ивановна – воспитатель МБДОУ «ЦРР – д/с «Солнышко» г. Ленска;
  497. Рихтер Наталья Геннадьевна – завхоз МАДУО ЦРР – д/с «Звездочка»;
  498. Кравец Марина Ивановна – помощник воспитателя МАДУО ЦРР – д/с «Звездочка»;
  499. Рославцева Аида Загидовна – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 5 г. Ленска;
  500. Болдырев Адъян Константинович – директор МБОУ СОШ № 5 г. Ленска;
  501. Ильченко Татьяна Николаевна – учитель биологии МБОУ СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов г. Ленска;
  502. Макаров Геннадий Владимирович – директор ООО «Промэкология»;
  503. Сачян Ваге Погосович – директор ООО «Арарат»;
  504. Полковник внутренней службы Нельбасова Мария Никитична – помощник начальника – руководитель группы по работе с личным составом Отдела МВД России по Ленскому району;
  505. Старший лейтенант полиции Гурулев Олег Юрьевич – заместитель начальника Изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых Отдела МВД России по Ленскому району;
  506. Прапорщик полиции Капканов Евгений Александрович – помощник оперативного дежурного дежурной части Отдела МВД России по Ленскому району;
  507. Кукарева Христина Викторовна – помощник воспитателя МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Звездочка» г. Ленска;
  508. Теслева Нина Митрофановна – повар МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Звездочка» г. Ленска;
  509. Демушкина Татьяна Владимировна – повар МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Звездочка» г. Ленска;
  510. Будищев Петр Иннокентьевич;
  511. Кинстлер Людмила Вячеславовна – кондитер индивидуального предпринимателя «Вальковец Л.К.» г. Ленска;
  512. Плотникова Тамара Анатольевна – пекарь – булочник индивидуального предпринимателя «Вальковец Л.К.» г. Ленска;
  513. Кочеврягина Ирина Сергеевна – учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением английского языка г. Ленска»;
  514. Лукьянова Валерия Николаевна – учитель начальных классов первой категории МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением английского языка г. Ленска»;
  515. Нестеренко Наталия Вадимовна – главный бухгалтер МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением английского языка г. Ленска»;
  516. Мужецкая Евгения Викторовна – заместитель директора по АХЧ МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением английского языка г. Ленска»;
  517. Вологина Оксана Сергеевна – специалист отдела кадров, секретарь учебной части МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением английского языка г. Ленска»;
  518. Васютина Елена Анатольевна – костюмер-швея МБУ «Управление культуры и молодежной политики» МО «Город Ленск»;
  519. Тюпина Елена Дмитриевна – менеджер по уюту МБУ «Управление культуры и молодежной политики» МО «Город Ленск»;
  520. Попов Алексей Сергеевич – слесарь по ремонту автомобилей Ленского отделения Управления материально-технического снабжения АК «АЛРОСА» (ПАО);
  521. Скрипник Владимир Викторович – инженер по безопасности движения 1 категории Ленского автотранспортного предприятия № 1 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  522. Габышев Евгений Васильевич – контролер технического состояния автомототранспортных средств Ленского автотранспортного предприятия № 2 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  523. Анахин Анатолий Тимофеевич – электросварщик ручной сварки Ленских авторемонтных мастерских ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  524. Тартыев Сергей Григорьевич – исполнитель художественно-оформительских работ Ленского речного порта ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  525. Моисеева Татьяна Александровна – кондитер цеха рабочего питания ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  526. Борискина Ольга Александровна – инженер 1 категории (по подвижному составу, учету автомашин) Ленского автотранспортного предприятия № 1 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  527. Кирячек Марина Сергеевна – ведущий инженер Ленского автотранспортного предприятия № 2 ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  528. Козаченко Ева Александровна – распределитель работ Ленских авторемонтных мастерских ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  529. Красноштанова Елена Николаевна – сторож Ленского речного порта ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  530. Черепанина Галина Ивановна – заведующая столовой № 4 Цеха рабочего питания ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО);
  531. Щипанова Оксана Александровна – заместитель главного бухгалтера по финансовой работе и учету затрат на производство Аппарата управления ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО).