Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске появились «Кедровые фонари»

В рамках республиканского фестиваля «LETO YAKUTIA» в Ленске создана инсталляция «Кедровые фонари», сообщают организаторы фестиваля.

Кедровый фонарь

Автор арт-объекта — дизайнер Ольга Заводская. За ее плечами диплом Арктического государственного института культуры и искусств по специальности «Дизайн среды».

«Все произошло внезапно, если честно. Мне предложили поучаствовать в фестивале „LETO YAKUTIA“ и создать арт-концепт в Ленске с айдентикой будущего парка. Из нескольких вариантов остановились именно на орехах, поскольку скульптура будет расположена в парке и основное окружение — это хвойные деревья и снег. Идея заключалась в том, чтобы аккуратно вписать объект в пространство, и мне показалось, что здорово будут смотреться материалы с отражающей поверхностью. Дикий лес в контрасте с футуристическими элементами! За основу взяли форму кедровой шишки», — поделилась Ольга Заводская.

Кедровые фонари

«Кедровые орехи» стали завершающим арт-объектом фестиваля. За время его работы создано более 19 произведений искусств, которые заполнили пустые пространства и стали точкой притяжения для жителей городов и сел.

 Источник: News.Ykt.Ru

Добавить комментарий

Читайте также: