Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Не экономьте на собственной безопасности! Установите пожарный извещатель!

Большинство пожаров происходит в ночное время, вследствие чего отсутствует возможность своевременного обнаружения очага возгорания и обеспечения своевременного осуществления необходимых мер безопасности.

Одним их действенных и недорогих способов предупреждения трагедий - применение в индивидуальном жилье автономных дымовых пожарных извещателей.

Автономный пожарный извещатель - устройство, предназначенное лля своевременной подачи сигнала тревоги в случае возникновения очагов возгорания. Наиболее распространенными являются дымовые автономные извещатели, которые реагируют на концентрацию дыма и прочих аэрозолей, выделяющихся во время горения. Однако данные устройства могут быть и комбинированного типа. В этом случае сигнал срабатывает пе только из-за увеличения концентрации в воздухе частиц дыма, но и также в случае повышения температуры и излучения пламени.

Автономный пожарный извещатель - прекрасное средство обнаружения пожара в небольших частных помещениях - квартирах, комнатах, гаражах. Монтаж автономного извещателя можно осуществить самостоятельно в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.

Такое неприхотливое и полезное устройство как автономный пожарный извещатель может спасти жизнь и вам и вашим близким, тем более что стоит оно не так уж и дорого.

В настоящее время автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

Установка АПИ на потолке не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки и периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Особую популярность получили пожарные извешатели с GSM-модулем, которые позволяют одновременно передавать звонки и CMC сообщения о пожаре на телефоны шести абонентов, к которым можно отнести самого собственника жилья, подразделения пожарной охраны, ЕДДС, старосту, родственников, соседей и других заинтересованных лиц. Кроме этого, данные извещатели устойчивы к ложным срабатываниям, оснащены встроенной сиреной и осуществляют бесперебойную работу от одной батареи не менее 3 лет.

Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери даже от самого небольшого возгорания. Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и свою жизнь

Не экономьте на собственной безопасности.

Начальник
ОНД и ПР по Ленскому району
УНД и ПP ГУ МЧС России по PC(Я)
майор внутренней службы Гыска Н.Н.

Добавить комментарий

Читайте также: